Виртуальная реальность поможет риелторам продавать квартиры
Клиент теперь может посмотреть квартиру, находясь в другом местеТайванский стартап разработал приложения виртуальной и дополненной реальности для риелторов. Они позволяют осмотреть квартиру, находясь при этом в другом месте. Стартап получил финансирование в 5 миллионов долларов и готов предложить свое решение агентствам недвижимости в США, Европе и Китае.
Напоминаем, что российский девелопер «Мортон» ищет технологии для Smart City. Подать заявку можно здесь.
Основанная на Тайване компания iStaging разрабатывает решения в дополненной и виртуальной реальности. Стартап специализируется на технологиях для торговцев недвижимостью. Их основной продукт – это приложение для мобильных устройств и шлемов VR. С его помощью можно снимать и смотреть трехмерное видео. Одно из перспективных применений технологии – создание реалистичных презентаций квартир для клиентов агентств недвижимости.
Выставленный на продажу объект может располагаться в другом городе или на другом континенте. Риелтору нужно только заснять интерьеры квартиры с помощью приложения для камеры мобильного устройства и обработать видео на платформе iStaging. На выходе получится контент, который можно загружать и смотреть в шлеме виртуальной реальности.
Кроме риелторов, приложения iStaging могут использовать продавцы мебели и дизайнеры интерьера. Программа для мобильных устройств на основе технологии дополненной реальности позволяет визуально представить, как предмет мебели выглядит в конкретном интерьере.
Еще одно решение разработано для застройщиков. Приложение создает трехмерный образ квартир, основываясь на чертежах. То есть девелопер может показать покупателям, как будет выглядеть их квартира, даже если строительство дома находится на этапе заливки фундамента.
Азиатский стартап провел первый этап финансирования и смог привлечь 5 миллионов долларов инвестиций от венчурных фондов WI Harper и Taya Venture Capital, сообщает издание VentureBeat. Компания намерена выйти со своими разработками на рыки США, Европы и континентального Китая.
Кевин Бассет, руководитель отдела маркетинга iStaging: «Мы исходим из утверждения, что самые популярные технологии – это те, которые помогают вам в повседневной жизни и работе. И это то, чем занимается iStaging. Мы делаем высокотехнологичные решения для представителей самых обычных профессий – строителей, риелторов, продавцов и дизайнеров. Это мощные инструменты, которые могут существенно повысить продажи».
Технология виртуальной и дополненной реальности считается одним из главных трендов хайтек-идустрии в этом году. Свои разработки ведут крупнейшие компании, среди которых Google, Intel и Huawei. Сфера применения постоянно расширяется – от кинотеатров и американских горок до продажи недвижимости и мебели.
-
Партнёрский материал Компании научились собирать данные. Принимать решения — нет: почему цифры не помогают сами по себе 21 июля 2026, 16:04
-
IT Как построить технологическую империю, когда против тебя весь рынок: история Huawei 03 августа 2026, 18:27
-
IT От конкурента PlayStation до её поставщика: история Xbox 03 августа 2026, 00:07
-
Бизнес Как Sony превратила отказ Nintendo в игровую империю: история PlayStation 02 августа 2026, 13:03
-
Автомобили От аккумуляторов для телефонов до победы над Tesla: история BYD 31 июля 2026, 23:02
-
Автомобили Как из чужих технологий сделать собственный бизнес: история Changan 31 июля 2026, 16:40
-
Автомобили От ткацкого станка до Prius: история Toyota 22 июля 2026, 15:24
-
Бизнес Как вафельница и Майкл Джордан помогли построить спортивную империю: история Nike 29 июля 2026, 20:14
-
Искусственный интеллект «КИОН Музыка» начал фильтровать нейросетевой контент — сервис запустил отдельный чарт, в котором нет ИИ-треков 05 августа 2026, 08:00
-
Искусственный интеллект Сбер представил Kandinsky WM — ИИ-модели помогут обучать роботов и беспилотные такси без реальных испытаний 04 августа 2026, 21:00
-
Бизнес SpaceX раскрыла финансовые результаты после IPO: выручка компании выросла на 92% — до $7,8 млрд 05 августа 2026, 13:20
-
Бизнес Владимир Путин подписал закон о выкупе бизнеса — иностранным инвесторам смогут отказать в возврате их доли 05 августа 2026, 13:00
-
Автомобили «Москвич 3» рекордно подешевел — с учётом скидок цена кроссовера упала до 1,3 млн ₽ 05 августа 2026, 12:40
-
Бизнес Саудовская Аравия выкупила издателя FIFA и The Sims — после рекордной сделки на $55 млрд компания ушла с биржи 05 августа 2026, 12:20
-
Россия Мода на «раскладушки» вернулась: продажи складных смартфонов в России выросли на 55% в 2026 году 05 августа 2026, 11:45
-
Маркетплейсы Ozon меняет схему хранения товаров — маркетплейс перевел часть премиального ассортимента в ПВЗ 04 августа 2026, 23:30