Истории

19 невероятных фотографий, сделанных дронами

Истории
Вероника Елкина
Вероника Елкина

Ex-Редактор «Историй»

Вероника Елкина

Платформа SkyPixel подвела итоги своего конкурса фотографий с дронов, в котором приняли участие фотографы (как профессионалы, так и любители) из 141 страны. Вот 19 самых необычных и красивых работ конкурса.

19 невероятных фотографий, сделанных дронами

«Над белым медведем». Гран-при в номинации «Пейзаж. Профессиональная съемка». Французский фотограф Флориан Леду снял прыгающего между глыбами льда медведя в Канаде с помощью дрона Phantom 4 Pro.

pic

Фото: Florian Ledoux

«Восходит солнце, готовятся сети». Второе место в номинации «Пейзаж. Профессиональная съемка». На фотографии изображен рыбак из народа интха, который устанавливает сеть, управляя лодкой с помощью уникальной техники ножной гребли. Действие разворачивается на озере Инле в Мьянме.

pic

Фото: Zay Yar Lin

Хочешь быстро прокачаться до профи в фотографии? Выбирай подходящую программу обучения в каталоге курсов для фотографов.

«Комета во тьме». Третье место в номинации «Пейзаж. Профессиональная съемка». «Однажды утром на острове Ньюфаундленд я услышал крики чаек. Я быстро запустил дрона, чтобы узнать, из-за чего они подняли шум. Оказалось, что в гавань шло маленькое рыбацкое судно. Момент был по-настоящему волшебным», — рассказал автор фотографии под ником Drone Hikers.

pic

Фото: Drone Hikers

Третье место в номинации «Пейзаж. Профессиональная съемка». На фото изображена деревня Санта-Магдалена перед горным массивом Гайслер или Доломитовыми Альпами в Италии.

pic

Фото: Valentin Valkov

«Ферма омаров». Первое место в номинации «Пейзаж. Любительская съемка». На фотографии изображена ферма по выращиванию маленьких омаров в центральном Вьетнаме.

pic

Фото: Trung Pham

«Геометрия жидкости». Второе место в номинации «Пейзаж. Любительская съемка».  «В Кастилия-Ла-Манча можно увидеть поля с идеально высаженными оливковыми деревьями», — рассказал автор фото Ксавье дель Серро.

pic

Фото: Javier del Cerro

«Утки». Третье место в номинации «Пейзаж. Любительская съемка». «Вьетнамские фермеры выращивают огромное количество уток у реки Ба, — рассказал автор фото caokynhan. — Эти белые птицы прекрасно смотрятся на фоне тихой реки».

pic

Фото: caokynhan

Balmoral Ball. Первое место в номинации «Портрет. Профессиональная съемка». Фотограф Петра Лири сделал снимок одной из закрытых тренировочных площадок Окленда.

pic

Фото: Petra Leary

Второе место в номинации «Портрет. Профессиональная съемка». Вот что рассказал автор о человеке на фото: «Ему более 60 лет. Он обладатель мирового рекорда Гиннесса по прыжкам в водопад. Он удивил весь мир, когда совершил прыжок с крупнейшего водопада в провинции Хэйлунцзян. Посмотрите, как прекрасны его движения в воздухе. Запомните этот момент потрясения и совершите прыжок в вечность».

pic

Фото: 沈旻

«Перерождение». Третье место в номинации «Портрет. Профессиональная съемка». Фотограф Эндреа сделала этот снимок в Италии, по ее словам, он позволяет своими глазами увидеть перерождение человечества.

pic

Фото: andrea

«Танцовщица». Первое место в номинации «Портрет. Любительская съемка».

pic

Фото: cocoanext

«Свободная езда». Второе место в номинации «Портрет. Любительская съемка».

pic

Фото: nigelkwan

Третье место в номинации «Портрет. Любительская съемка».

pic

Фото: 菜鸟视觉

«Элементы». Номинация «Пейзаж. Любительская съемка». Фото представляет собой панно из 12 снимков, сделанных с дрона. «Исландия — это место не от мира сего», — прокомментировал автор, фотограф по имени Оливер.

pic

Фото: olivier...

«Верблюжий путь сквозь пески». Номинация «Пейзаж. Любительская съемка». Фото сделано в Саудовской Аравии.

pic

Фото: Abdullah Alnassar

«Изящное завершение». Номинация «Портрет. Любительская съемка». Автор фото Мартин Санчез называет этот снимок «визуальным дрон-искусством».

pic

Фото: Martin Sanchez

«Потерянная». Номинация «Портрет. Профессиональная съемка». Снимок сделан с помощью дрона DJI Phantom 4. На нем изображена модель AJ, «потерявшаяся в этом мире». Девушка лежит на песчаных дюнах в штате Юта.

pic

Фото: Marc Lamey

Номинация «Портрет. Профессиональная съемка». На снимке изображены песчаные дюны в Китае.

pic

Фото: 煙雨斜陽

Номинация «Портрет. Профессиональная съемка». Фотограф Bobo сделал этот завораживающий снимок на Тайване.

pic

Фото: Bobo

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Гайд по мобильной съемке: что и как снимать?
  2. 2 Семь мегаполисов, которые вы бы не узнали 30 лет назад
  3. 3 «В киберспорте нормально тренироваться по 10 часов в день»
  4. 4 Галерея: как российские и зарубежные предприниматели провели новогодние каникулы
  5. 5 Футуролог Данила Медведев: «Экономический потенциал ИТ, по большому счету, нулевой»