Top.Mail.Ru
Истории

5 игр, которые помогут повысить навыки в дата-сайенс

Истории
Елена Лиханова
Елена Лиханова

Старший редактор RB.RU

Елена Лиханова

Изучение нового навыка или профессиональной области требует много времени, усилий, а иногда денег. Но иногда мы задаемся вопросом, возможно ли совместить практику с чем-то интересным. И в этом помогают игры. Они дают возможность не только отвлечься и снять стресс, но и развить необходимые навыки во многих областях, включая дата-сайенс. 

Рассказываем о 5 играх, которые помогают научиться критически мыслить, решать проблемы, программировать, выявлять паттерны и анализировать данные.

5 игр, которые помогут повысить навыки в дата-сайенс

Command and Conquer

Это одна из первых игр в жанре RTS (стратегия в реальном времени). В Command and Conquer игрока знакомят с различными сценариями и задачами, для выполнения которых необходимо разработать план действий.

Такие игры помогают развить навыки критического и структурированного мышления, которые очень важны для успешной карьеры любого специалиста по данным.

Игры с данными

Пожалуй, эта подборка имеет самое прямое отношение к дата-сайенс. Игры с данными помогают лучше понять механику любой видеоигры.

Часто игры собирают данные о нашем стиле игры, но на самом деле никто их не видит. Сюжеты из подборки позволяют просматривать эти данные, выполнять интерактивный анализ и делать некоторые прогнозы, чтобы получить представление о том, каким может быть анализ данных в реальной жизни.

Empire of Code

Это космическая игра, которая сочетает стратегию, тактику и программирование. Хотя в нее может играть даже тот, кто совсем не умеет программировать, этот навык даст значительное преимущество.

В игре требуется создавать ботов и интерактивный контент, поэтому она поможет узнать больше о машинном обучении и ИИ. Разработанные с помощью алгоритмов боты могут атаковать противников. Empire of Code — интерактивная и увлекательная среда для обучения программированию.

Pattern Matrix

Один из наиболее важных навыков для любого дата-сайентиста — выявление закономерностей. На ранних стадиях любого проекта по дата-сайенс нужно будет изучить данные, проанализировать их и найти в них некоторые закономерности и тенденции, которые могут привести к важным выводам. Одна из игр, которая может в этом помочь — Pattern Matrix.

Игры от Lumosity

И последнее, но не менее важное — это разработанная Lumosity коллекция игр, которые помогут улучшить навыки решения проблем. Эти игры предназначены для развития навыков планирования, пространственного и логического мышления.

Обучение в дата-сайенс не заканчивается никогда. Чем больше мы углубляемся в эту науку, тем больше нужно будет знать.

Это связано с тем, что наука о данных — довольно обширная область, которая постоянно продолжает развиваться. К счастью, повышать важные навыки можно разными способами — в том числе и с помощью игр.

Источник.

Фото на обложке: REDPIXEL.PL / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Эволюция ML-сервисов в микрофинансовых организациях и советы по внедрению
  2. 2 Цифровые двойники: как работают, зачем нужны и как смоделировать своего
  3. 3 С какими сложностями может столкнуться компания при внесении данных в IT-системы и как упростить этот процесс
  4. 4 Помощь агробизнесу. Как Big data улучшает работу сельхозпредприятий
  5. 5 Как использовать Big Data & AI для увеличения потока клиентов: кейс с крупным банком
FutureFood
Кто производит «альтернативную» еду
Карта