Сеть магазинов «220 вольт» ввела феминитивы в деловую переписку
Сообщила об этом Ирина Тельнова, выбравшая феминитив «PR-директорка»
Продавец электроинструментов «220 вольт» официально разрешил использовать феминитивы в названиях должностей. Об этом Rusbase рассказали в компании.
Теперь сотрудницы «220 вольт» в визитках и деловых письмах могут писать, например, не «менеджер», а «менеджерка». При обращении в отдел персонала соответствующие изменения также внесут в штатное расписание и в трудовую книжку.
Управляющий партнер группы компаний «220 вольт» Алексей Федоров отметил, что организации важно, «чтобы каждая сотрудница чувствовала себя максимально комфортно и уверенно».
Ирина Тельнова, которая как раз выбрала феминитив «PR-директорка» в названии должности, добавила, что в последний год сеть «220 вольт» начала развивать работу именно с покупательницами.
«Активности, направленные на женщин, мы практикуем и во внутренних коммуникациях», — сказала она.

- 1 Артём Гамбицкий: «Нанял умного человека — слушай его. Иначе какой смысл их брать?» Сооснователь Flowwow — о нежелании переезжать в Москву, сотнях целей и отсутствии мечты 16 октября 2025, 14:00
- 2 Декрет, эмиграция, ноль связей — и бизнес с оборотом в 10 млн ₽ Palamboo: от мизерных партий и срывов сроков — до международных амбиций 08 октября 2025, 18:02
- 3 Чек-лист: Юрий Машенцев, «Дринкит» Первый партнер сети кофеен «Дринкит» в Москве ответил на 33 блиц-вопроса Russian Business. 30 сентября 2025, 18:49
- 4 Чек-лист: Артем Гамбицкий, Flowwow Cооснователь Flowwow ответил на 39 блиц-вопросов Russian Business 04 сентября 2025, 18:15