Истории

ВЭБ объявил о начале кастинга на второй сезон реалити-шоу о стартапах «Идея на миллион»

Истории
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Внешэкономбанк (ВЭБ) запустил кастинг стартапов на второй сезон реалити-шоу «Идея на миллион», которое транслировалось на телеканале НТВ. Об этом Rusbase сообщил представитель банка.

ВЭБ объявил о начале кастинга на второй сезон реалити-шоу о стартапах «Идея на миллион»
Присоединиться

Подать заявку можно здесь. Отборочные туры пройдут в мае-июне в Сочи, Новосибирске, Воронеже, Санкт-Петербурге, Самаре, Москве, Казани, Екатеринбурге, Калининграде, Великом Новгороде и Владивостоке.

По итогам экспертного отбора проекты представят свои идеи в эфире НТВ осенью 2018 года.

После финала стартапы смогут получить инвестиции, однако размер призового фонда не раскрывается. В первом сезоне шоу, который прошел в ноябре 2017 года, финалисты разделили 60 млн рублей.

Формат шоу во втором сезоне изменится, отметили в ВЭБе: у программы будет другое время выхода в эфир, конкурсанты должны будут представить свою бизнес-идею за 100 секунд, и помимо жюри в отборе будут участвовать зрители из зала.

«Благодаря телешоу мы надеемся сделать технологическое предпринимательство более популярным в России, а стартапам дать дополнительную возможность привлечь к своему проекту внимание широкой аудитории и инвесторов», – отметил зампредседателя ВЭБ Алексей Иванченко.

В первом сезоне «Идеи на миллион» главным победителем стал проект по созданию беспилотных тракторов «Агробот», который получил 25 млн рублей. Второе место с призом в 20 млн рублей занял разработчик приставки к инвалидным коляскам UnaWheel, третье место и 15 млн рублей получил разработчик протезов «Моторика».

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как продавать на Авито: правила, инструкции, лайфхаки
  2. 2 Земля оцифрованная: что такое цифровая недвижимость и зачем в нее вкладывают миллионы
  3. 3 Стартовал прием заявок на премию «Лучшее агентское медиа в диджитал»
  4. 4 18 февраля пройдет бесплатная онлайн-олимпиада по фронтенду от HTML Academy
  5. 5 DeepTech в транспортной отрасли: кто инвестирует в наукоемкие стартапы