Истории

Чем занимаются дети Билла Гейтса, Джеффа Безоса и Сергея Брина

Истории
Вероника Елкина
Вероника Елкина

Ex-Редактор «Историй»

Вероника Елкина

Одни наследники богатейших предпринимателей ограничены в средствах и в доступе к технологиям, другие на деньги родителей открывают кинокомпании и учатся управлять самолетом.

Чем занимаются дети Билла Гейтса, Джеффа Безоса и Сергея Брина
Присоединиться

У Билла и Мелинды Гейтс трое детей — Дженнифер, Рори и Фиби. Как известно, Гейтсы решили отдать большую часть своего $89-миллиардного состояния на благотворительность, так что у их наследников не так много средств. По словам Билла Гейтса, дети «гордятся» решением своих родителей.

Старшая дочь Гейтсов Дженнифер учится в Стэнфорде и занимается конным спортом. Несмотря на то что ее отец является одним из самых знаменитых людей в сфере IT, Дженнифер росла с ограниченным доступом к технологиям.

Сейчас дочери Гейтса 21 год, и она встречается с египетским наездником по имени Наиль Нассар, который раньше изучал экономику и менеджмент в Стэнфорде.

Младшую дочь сооснователя Microsoft зовут Фиби, и ей 15 лет. Она учится в частной школе Лэйксайд в Сиэтле. Стоимость обучения там составляет $33 тысячи в год.

В этом году единственному сыну Гейтса Рори исполнилось 18 лет, и он окончил школу, в которую ходит его младшая сестра. В день его рождения Мелинда Гейтс опубликовала запись в Instagram, где назвала своего сына «чутким и любопытным любителем головоломок и гордым сторонником феминизма».

Ларри Эллисон, сооснователь Oracle, был женат четыре раза. От третьей жены, Барбары Буте, у него есть двое детей. Барбара, в основном, заботилась о детях в одиночку — пока ее муж становился все богаче и богаче, она приучила их к выполнению еженедельных работ по дому и платила им за это по $5. Сейчас состояние Эллисона оценивается в $59 миллиардов.

pic

Фото: Jordan Strauss/AP

В 2011 году Эллисон подарил дочери Меган на 25-й день рождения многомиллионное наследство. На эти средства Меган открыла кинокомпанию Annapurna Pictures. Сейчас Меган 31 год, и она является одним из самых влиятельных независимых кинопродюсеров в Голливуде.

Когда-то Меган бросила учебу в киношколе Калифорнийского университета. Ее фильмы были несколько раз номинированы на Оскар и получили высокую оценку критиков. Среди ее работ такие картины, как «Цель номер один», «Она» и «Афера по-американски». В 2014 году Меган попала в список самых влиятельных людей по версии TIME.

Брат Меган, 34-летний Дэвид Эллисон тоже работает продюсером. Он основал кинокомпанию Skydance Media, которая сделала такие блокбастеры, как «Терминатор: Генезис», «G.I. Joe: Бросок кобры 2», «Война миров Z», «Миссия невыполнима: Племя изгоев» и «Стартрек: Бесконечность».

Еще до того как ему исполнилось 16 лет, Дэвид научился управлять самолетом. Сейчас у него есть лицензия коммерческого пилота. «Многим детям разрешают совершать глупости, — рассказал отец Дэвида изданию GQ. — Думаю, Дэвид быстро повзрослел именно из-за полетов. Он понимал, что летает не в видеоигре и тут нет дополнительных жизней».

У основателя Amazon Джеффа Безоса и его жены, писательницы Маккензи Безос, есть трое сыновей и дочь, которую они взяли из приюта в Китае. Им от 12 до 17 лет. Несмотря на то что состояние Безоса оценивается в $96 миллиардов, семья главы Amazon «настолько нормальная и дружная, что это даже странно», как выразился друг семьи Безосов Дэнни Хиллис.

pic

Фото: Kevork Djansezian/Getty Images

Пара пробует разные подходы к обучению своих детей — они путешествуют не в разгар сезона, проводят эксперименты на кухне, следят за вылуплением цыплят на ферме, изучают китайский язык, занимаются по сингапурской математической программе, посещают всевозможные образовательные клубы и играют в спортивные игры с соседскими детьми.

У Анны Войжицки, основательницы компании по проведению генетических тестов 23andMe, двое детей от брака с Сергеем Брином, сооснователем Google, чье состояние оценивается в $47 миллиардов. Девятилетний Бенджи и шестилетняя Хлоя носят фамилию Войжин, комбинацию из фамилий своих родителей.

pic

Анна Войжицки и Сергей Брин. Фото: Steve Jennings / Stringer

По словам Войжицки, она хочет уберечь своих детей от «безумия чрезмерного богатства». Она учит их самостоятельно стирать вещи и готовить еду, а еще сама стрижет им волосы. «Если уж воспитание детей лежит на мне, то мне нужно привить им нормальность», — прокомментировала Войжицки.

Источник.


Материалы по теме:

10 фактов о дочери Олега Тинькова

Билл Гейтс и Стив Джобс растили своих детей вдали от технологий

Наличие дочерей у венчурных инвесторов влияет на работу фондов

Фото: как живет Майкл Делл

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 5 книг, которые советует почитать Билл Гейтс на зимних праздниках
  2. 2 Что почитать летом: список от Билла Гейтса
  3. 3 Билл Гейтс назвал пять лучших книг 2018 года
  4. 4 5 книг на лето: список от Билла Гейтса
  5. 5 За сколько лет разбогатели известные миллиардеры