Ссылка дня: сколько надо зарабатывать в крупнейших городах США, чтобы ощущать себя богатым
Карта доходов обеспеченных американских семей – от Нью-Йорка до Лас-Вегаса
Журнал Business Insider опубликовал карту с минимальным уровнем дохода, который надо иметь богатой семье в столице каждого 50 из американских штатов. Уровень богатства определялся в зависимости от среднедушевого дохода семьи в регионе.
Карта построена на основе данных Pew Research Center и отчета Бюро переписи населения США за 2012-2016 годы.
По данным Pew Research Center, американское общество можно разделить на три группы: семьи с низким уровнем дохода — меньше двух третей медианного дохода домохозяйства; средний класс — чей доход находится на уровне между 2/3 и 200% от медианного, и богатые семьи — с доходом в два раза больше медианного. Для карты были использованы данные по медианному доходу семьи из трех человек для каждого штата за 2014 год.
Под медианным доходом понимается уровень дохода, выше и ниже которого получают доход одинаковое количество работников или населения. В отчете Pew Research Center он включал все виды получаемых средств: с учетом, что во многих домохозяйствах есть неработающие члены семьи, а также иные источники дохода, помимо зарплаты.
То, что кажется богатством жителям одного региона страны, для других — лишь средняя планка, отмечают авторы статьи. Меньше всего для того, чтобы ощущать себя богатым, надо в Детройте — годовой доход домохозяйства здесь должен быть чуть больше 52 тысячи долларов в год. А вот в Нью-Йорке или в Гонолулу для этого потребуется 110 тысяч и почти 127 тысяч долларов соответственно.
В России средний доход населения, по данным Росстата за 2017 год, равнялся 31475 рублей в месяц (около 540 долларов), среднемесячная зарплата – 39 085 рублей (670 долларов). Согласно отчету, опубликованному в апреле 2018 года исследовательским центром SuperJob, большинство россиян полагали, что богатыми являются люди с ежемесячным доходом выше 447 тысяч рублей (около 7000 долларов). В Москве «богатым» считали человека с доходом 566 тысяч рублей в месяц (9000 долларов), в Санкт-Петербурге – 511 тысяч рублей (8000 долларов).
Материалы по теме:
Как продать себя в Америке: основательница Linguatrip — о переезде в США и секрете идеального питча
Как найти легальную работу в США: советы и секреты
HeadHunter назвал самые доходные профессии в России
Фото на обложке: Фотобанк Фотодженика
- 1 Apple обновила Vision Pro: гарнитура теперь с новым оголовьем Dual Knit Band и чипом M5, цена — от $3499 Vision Pro M5: дата выхода, характеристики и цена 15 октября 2025, 20:00
- 2 75% миллениалов и зумеров не уверены в начальстве: полное доверие к работодателю испытывает лишь треть россиян 75% миллениалов и зумеров не доверяют начальству 14 октября 2025, 20:10
- 3 Минпромторг может отложить введение нового налога на утильсбор на импортные автомобили до декабря 2025 года Повышение утильсбора могут отложить до 1 декабря 2025 года 14 октября 2025, 17:46
- 4 После девяти лет в Dior: Мария Грация Кьюри стала новым креативным директором Fendi — там она начинала карьеру Мария Грация Кьюри стала новым креативным директором Fendi 14 октября 2025, 15:21