Истории

Топ-7 альткоинов, которые принесут наибольшую прибыль в 2021 году

Истории
Дарья Сидорова
Дарья Сидорова

Редактор отдела «Истории».

Дарья Сидорова

Альткоины — это криптовалюты, запущенные после успеха Bitcoin, которые, как правило, выступают в качестве его улучшенных альтернатив. Чем больше людей по всему миру будут использовать эти валюты, тем выше будет их стоимость, а значит приобрести их лучше как можно раньше. Рассмотрим семь альткоинов с наибольшим потенциалом на 2021 год.

Топ-7 альткоинов, которые принесут наибольшую прибыль в 2021 году

Cardano (ADA)

Это децентрализованный протокол, который стремится восполнить недостатки Ethereum. Cardano использует систему PoS (Proof-of-Stake — доказательство доли владения) вместо PoW (Proof-of-Work — доказательство выполнения работы). Это означает, что валюта не потребляет так много энергии, как Bitcoin и Ethereum. За стейкинг Cardano также можно получать награды, обычно около 5%.

Валюту часто недооценивают, поскольку она еще не поддерживает смарт-контракты и встроенные токены. Однако эти функции должны появиться в скором времени, что сделает Cardano серьезной угрозой для Ethereum.

Ниже представлены другие интересные особенности.

  • Более 50% кошельков Cardano участвуют в стейкинге.
  • Эта валюта намного более децентрализована, чем Ethereum.
  • В большинстве случаев денежный оборот Cardano выше, чем у Ethereum.
  • Некоторые факты указывают на то, что Илон Маск связан с Cardano.

Материалы по теме:
Что такое Cardano и почему ее называют альтернативой Ethereum
Инвестиции в биткоин: какие факторы нужно учесть

Рекомендуемые биржи: Binance и Crypto.com.

Enjin (ENJ)

Enjin позволяет внедрить NFT-токены и криптовалюты в любую видеоигру, включая Minecraft.

RB.RU организует встречу проекта Founders’ Mondays для начинающих и опытных предпринимателей. Дважды в месяц по понедельникам.

Minecraft был невероятно популярен в прошлом и все еще остается на волне успеха, постоянно появляясь в трендах Twitter и собирая сотни тысяч зрителей на стримах Twitch. Интеграция NFT-токенов в сервера Minecraft принесет большие выгоды и приток пользователей для Enjin.

Рекомендуемые биржи: Binance и Crypto.com.

Uniswap (UNI)

Это децентрализованная биржа для торговли практически любым токеном ERC-20. Однако из-за высоких цен на газ Ethereum перевод токенов Uniswap обходится достаточно дорого. Газ — это единица оплаты транзакций в блокчейне Ethereum.

В ближайщее время это должно измениться: Ethereum 2.0 будет работать по системе Proof-of-Validation, что снизит стоимость газа. Кроме того, согласно слухам, требования к майнингу Ethereum будут изменены, что позволит людям вновь использовать Uniswap. С учетом этих факторов UNI-токен будет продолжать расти.

Рекомендуемые биржи: Gemini, Binance, Coinbase и Crypto.com.

Litecoin (LTC)

Многие рассматривают Litecoin как «серебро» мира криптовалют, в то время как золотом считается Bitcoin. Litecoin — это альтернативный способ хранения значения Bitcoin. Несмотря на то, что этой валюте не хватает многих стандартных функций, есть две причины смотреть на нее оптимистично.

  • Это удобный способ перевода средств из-за низких комиссий и достаточно широкой распространенности. Тот факт, что валюта не привлекает к себе много внимания, также говорит о ее потенциальной стабильности в будущем. Кроме того, Litecoin поддерживается PayPal. В этом квартале платежная система позволит проводить расчеты в криптовалютах со своими продавцами, что может повысить спрос на Litecoin.
  • В настоящее время разрабатывается функция конфиденциальности. Это позволит совершать как публичные, так и частные транзакции. Таким образом Litecoin станет единственной из 10 ведущих криптовалют, поддерживающей встроенные частные переводы. Кроме того, она доступна практически в каждой криптобирже.

На данный момент Litecoin также работает над партнерством с Cardano, что потенциально может привести к еще большему росту.

Litecoin поддерживает практически каждая биржа.

Binance (BNB)

Валюта Binance запущена одноименной криптовалютной платформой и построена на основе сети Binance, конкурента экосистемы Ethereum. Совсем недавно Binance стала третьей по величине криптовалютой по рыночной капитализации.

Несмотря на потенциал дальнейшего роста, с Binance стоит быть осторожнее. Прежде чем вкладываться, дождитесь снижения ее стоимости.

Рекомендуемые биржи: Binance и Crypto.com.

Filecoin (FILE)

Это один из самых уникальных криптопроектов: он позволяет пользователям хранить файлы через блокчейн. Потенциально эту технологию можно задействовать во многих направлениях — от децентрализованных облачных хранилищ до сетей CDN.

Кроме того, Filecoin проявляет относительную стабильность в отличие от других криптовалют, что делает его отличным источником постоянной прибыли в будущем.

Рекомендуемые биржи: Gemini и Crypto.com.

Crypto.com (CRO)

Владельцы токена CRO от стартапа Crypto.com могут оформить платежную карту, позволяющую получать более высокие вознаграждения и прочие преимущества.

Crypto.com был запущен еще в 2016 году, и за последние два года он наблюдал значительный рост. С текущими темпами платформа может с легкостью обогнать Binance и Coinbase. Увеличение числа пользователей валюты в конечном счете приведет к росту ее стоимости и спроса.

Кроме того, при получении карты пользователи должны поставить токены CRO на определенный период времени, тем самым выводя их из обращения. Чтобы сократить запас еще сильнее, в феврале Crypto.com также сожгла крупнейшее число токенов в истории криптовалют, а именно 70 млрд CRO. Такие действия несомненно помогут поднять их цену.

Рекомендуемые биржи: Crypto.com.

Прочие альткойны

Помимо вышеперечисленных, также стоит обратить внимание на следующие криптовалюты.

  • Aave (AAVE) позволяет оформлять децентрализованные кредиты и быстрые займы.
  • 1Inch (1INCH) аналогична Uniswap, но всегда по более выгодной цене.
  • Polkadot (DOT) — еще один возможный «убийца» Ethereum со своими интересными возможностями.
  • Pancake Swap (CAKE) — аналог Uniswap в сети Binance.
  • Chainlink (LINK) соединяет реальный мир с криптовалютным.

Источник.

Фото на обложке: Wit Olszewski / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что такое NFT? Криптоискусство в вопросах и ответах
  2. 2 Штат Невада разрешит криптокомпании управлять целым городом
  3. 3 «Обязательно будет Marscoin»: Маск поддержал идею создания собственной криптовалюты
  4. 4 Mastercard разрешит принимать платежи в криптовалюте