Истории
Спонсорский материал

Впервые слышу, чтобы UX/UI-дизайнер сам выбирал клиентов

Истории
Константин Виноградов
Константин Виноградов

UX/UI-дизайнер

Константин Виноградов
Веб-страница
Впервые слышу, чтобы UX/UI-дизайнер сам выбирал клиентов
Присоединиться

В чём секрет дизайн-команды @roobinium и почему их столь дорогие услуги так востребованы на рынке?

@roobinium — это команда специалистов по разработке UX/UI-интерфейсов преимущественно для финансовых сервисов, гейм-проектов и сегмента e-commerce.

Пока другие аналогичные проекты борются за выживание в кризис, дизайн-команда сама выбирает, с кем работать, среди крупных заказчиков — настолько ребята востребованы сегодня.

@roobinium — команда UX/UI-дизайнеров для продвинутых клиентов преимущественно финансового и гейм-секторов

Дизайн-агентство @roobinium разрабатывает и обновляет интерфейсы для финтех- и игровых сервисов, криптовалютных проектов, работая со стартапами с нуля и с опытными бизнесами. Команда работает в трендовых стилях, а визуальные UI-решения в интерфейсе подкованы UX-экспертизой.

При работе с UX команда проводит глубинный анализ бизнеса и процессов, которые влияют на интерфейс. Затем реализует стратегию оценки конкурентных решений, составляет базовые паттерны и антипаттерны. После команда составляет пользовательские портреты для повышения уровня эмпатии и лучшего понимания мотивации пользователей. Затем пользовательские сценарии прорабатываются и формируется информационная архитектура проекта. Завершающий этап на стадии UX — высокодетализированный прототип с проработкой usability и логики. Дальше этот прототип используется как объект для проведения тестов и визуализации ТЗ для следующих этапов.

Основные услуги:

  • Дизайн-аутсорсинг поддержка;
  • Креативный дизайн-продакшн;
  • Проектирование и дизайн интерфейсов;
  • Дизайн и разработка посадочных страниц;
  • Дизайн-концепция бренда онлайн / Key Visual;
  • Создание кастомных иллюстраций.

Лидер команды — дизайнер мирового уровня и веб-дизайнер года в России @vino_costa

Константин Виноградов, первое лицо компании, помимо работы с клиентами на фрилансе ежедневно улучшает продукт с аудиторией более 2 млн пользователей в день. Константин работает в составе команды ведущего e-commerce в России —  Wildberries, в отделе мобильных приложений.

RB.RU рекомендует лучших поставщиков цифровых решений для вашего бизнеса — по ссылке

Среди клиентов Константина из классического сектора экономики — «Вайлдбериз», «Газпром», «Уральские Авиалинии», «Модульбанк». Среди основных направлений — проектирование и дизайн мобильных приложений, dashboards, сравнимые по сложности с панелью управления самолета, креативные промо-проекты. Дизайнер предпочитает работать с игровыми, финтех- и криптовалютными проектами. В среде технологического сектора Константин работал с проектами Bit.team, Waves, TradingChamp, Payeer, Orion, Hawk Security.

Константин является признанным экспертом в профессиональном сообществе и награжден премией «Веб-дизайнер года».

Галерея

Галерея

Вручение премии «Дизайнер года»

Коротко о футуристичном стиле дизайна

Ребята применяют трендовый, технологичный Neon Sci-Fi стиль в практической работе над проектом на стадии UI-дизайна. Такой стиль — эффективный способ привлечь внимание к продукту яркой визуальной составляющей. Проекты команды цепляют неоном, который сразу отстраивает их от конкурентов с классическим дизайном. А анализ подтверждает, что такой стиль повышает охваты и окупает инвестиции в дизайн.

@roobinium — асы в реализации тёмного и светлого режима отображения интерфейса. Использование этого тренда выделяет проект заказчика на фоне конкурентов, так как пользователь понимает: о нем позаботились.

Галерея

Галерея

Футуристичные креативные концепции дизайн-команды поражают воображение. Например, их проект в стиле киберпанк. Такого никто не видел не только на рынке российского фриланса, но и на международном уровне. В подтверждение этому — множество международных наград.

Команда награждена в международном конкурсе

CSS Design Awards в 4-х номинациях:

  •  Best Innovation
  • Best UI Design
  • Best UX Design
  • Special Kudos Award
  • July 2019 Design Trend

Сервис приветлив — ведущий дизайнер команды Константин всегда лично готов ответить на вопросы заказчика в телеграме @vino_costa (будьте внимательны: логин с «а» на конце).



Стиль Neon Sci-Fi

Впечатляет комплексный подход к проектированию и дизайну интерфейсов

Разберем пример подхода команды к дизайну интерфейса на базе проекта — смотреть кейс.

Дизайн
0. Дизайн сделан по последним трендам дизайна криптовалютных проектов и выражает экспрессивное начало технологического мира. При создании первичной концепции мы в первую очередь сфокусировались на футуристических аспектах технологии blockchain. Одним словом — киберпанк.
Позиционирование
1. Будь в моем племени.
Все мы принадлежим к разнообразным группам, «племенам». Обращаем внимание на тех, кто похож на нас. Заголовок Crypto Design на странице говорит о наших ценностях, отсекая нецелевого потребителя. Мы понимаем свою аудиторию и прямо говорим: «Нет чужакам!».
Маркетинг
2. Одноэкранный формат страницы позволяет пользователю не скроллить, а сконцентрировать внимание на ОФФЕРЕ в формате: да/нет.
3. На месте логотипа размещён конверсионный элемент, что побуждает на одно действие — сделать заказ.
4. Недоступны олдскульные способы коммуникации, только мессенджер, только Telegram, 90% нашей аудитории пользуется исключительно им. Да, есть риски упустить потенциального покупателя, который предпочитает иные способы связи. Ноу проблем, фактически это первичный фильтр адекватности.
Визуализация
5. Мозг быстрее воспринимает визуальную информацию. Поэтому лица людей на странице быстро привлекают внимание и распознаются мозгом. Все потому, что рептильный мозг стремится защитить нас от опасности, быстро принять решение — бежать или защищаться. Движущийся элемент — поворот лиц на сайте — дополнительно работает с этим механизмом. Направление взгляда
6. Взгляд персонажей на сайте направляет внимание к целевому действию — сделать заказ.
Интерактивность
7. Интерактив укрепляет эмоциональную связь с продуктом и создаёт вау-эффект.
8. Первые лица команды дополнены ссылками на соцсети, а видео доступно на разных языках. Это дополнительно повышает доверие.

Начни сотрудничество с малого и с минимальными рисками

Закажи дизайн-концепт первого экрана своего проекта в нескольких вариантах. Новая визуальная концепция сайта выполняется за 3 дня и стоит чуть больше 100 долларов.

Начни с малого.  Примерь новую визуальную концепцию, проработанную до мелочей.

Что именно ты получишь?

Галерея

Галерея

Работа ведётся итеративными шагами, чтобы клиент и исполнитель познакомились на первом этапе. Сотрудничество с начинается с малого — с дизайн-концепта первого экрана в нескольких вариантах. При последующем заказе это входит в общую стоимость проекта.

Кому подходит дизайн?

  • Стартапы в сфере технологий
  • Блокчейн-проекты
  • Гейм-проекты
  • IT-компании
  • Финтех-проекты
  • E-commerce
  • Entertainment-индустрия

Кому не подходит?

  • Строительные компании
  • Архитекторы
  • Дома из сруба
  • Бетон и щебень
  • Любителям дизайна из 2000-х

Чтобы начать, пиши в Телеграм. Сервис невероятно приветлив — ведущий дизайнер команды Константин всегда лично готов ответить на вопросы заказчика в Телеграме @vino_costa (будьте внимательны, логин с «а» на конце).

Кто делает дизайн?


      Константин Виноградов    

Best UI Designer in Russia @vino_costa

 Илья Дудаков

Crypto Designer #1 in the World @ilyaddkv

Реализовали интерфейсы более чем для 700 проектов со всего мира за последние два года: от банковсиких сервисов до криптовалютных маркетплейсов.

Краткое резюме

Футуристичность, технологичность, трендовость, новизна, энергичность, вкус, мышление, экспертиза, аналитика, маркетинг и еще ряд факторов делают команду @roobinium востребованнее многих «серых» дизайн-агентств. А сегодня выигрывает тот бизнес, который умеет привлекать к себе внимание пользователя. Дизайн — основной инструмент для решения этой задачи. И ценность редких качественных услуг в сфере всегда превышает стоимость.

Ссылки

Веб-страница первого лица команды UX/UI дизайнер интерфейсов

Официальный сайт дизайн-студии

Фото предоставлены @roobinium

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Программа лояльности клиентов: что это и какие цели бизнеса решает
  2. 2 Как написать коммерческое предложение
  3. 3 «Алексей, ваш дизайн выглядит ужасно». Каких фраз избегать в деловой переписке
  4. 4 Как и зачем интегрировать чат-боты в систему 1С
  5. 5 Фейковая миссия: 3 компании, которые поплатились за предательство заявленных ценностей
EdTech: карта российского рынка
Все компании и инвесторы в области образовательных технологий
Перейти