33-летняя Наталья Водянова находится в пятерке наиболее высокооплачиваемых моделей мира. Но она использует свое имя в благотворительных целях. В 2004 году Водянова основала благотворительный фонд "Обнаженные сердца". А в этом году она стала предпринимателем, запустив приложение Elbi.
Elbi — это приложение для айфона, которое позволяет перечислять небольшие суммы денег на благотворительность и взаимодействовать с фондами и обычными людьми для получения помощи. Название Elbi расшифровывается как Little Big (LB) и означает возможность совершать большие поступки через маленькие действия.
Консультативный совет Elbi входят Джимми Уэльс (основатель Wikipedia), Майкл Берч (основатель Bebo), Арианна Хаффингтон (Huffington Post), дизайнер Диана фон Фюнстерберг и Брент Хоберман (учредитель Lastminute.com и Made.com).
Buisness Insider узнал, как проходит ее день.
Наталья встает в 7 утра и поднимает своих четверых детей в школу. Старшему, Лукасу, 14. Младшему, Максиму, 19 месяцев. На фото Наталья заплетает дочке волосы. Ответственное дело.
Пока дети в школе, Наталья занимается Elbi. Сегодняшний проект — нарисовать трехлетнюю девочку из Уганды в виде принцессы.
Каждый проект длится 24 часа. По окончании проекта все портреты, нарисованные пользователями приложения, вышлют благотворительной организации Whisper, которая поддерживает девочку.
Наталья Водянова выступает в Юнеско на дне Лиц с ограниченными возможностями.
Супермодель позирует на съемках для одного из своих клиентов.
Наталья показывает фотографу Маркусу Пиготту кампанию для Дианы на Elbi.
После съемок Водянова забирает детей из школы.
Вернувшись домой, она созванивается с командой Elbi, чтобы решить все организационные вопросы.
Один из самых приятных моментов в работе — видеть, как Elbi влияет на мир. Маленькая Диана получила десятки своих портретов, и шлет благодарности Elbi-комьюнити.
Когда все дела завершены, время для селфи с детьми перед сном.
Материалы по теме:
Марк Цукерберг и взлёт филантрокапитализма
6 вдохновляющих видео о деньгах
«Благотворительный фонд» Цукерберга оказался не благотворительным
Цукерберг пожертвует 99% своих акций Facebook в новый фонд
Facebook добавит кнопку для пожертвований
Фонд «Подари жизнь» запустил мобильное приложение
Видео по теме:
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
-
Пройти курс «Маркетплейсы: с чего начать и как преуспeть»
- 1 В Госдуме рассмотрят законопроект о передаче на благотворительность товаров без маркировки
- 2 Маркетплейсы начали обсуждать передачу нераспроданных товаров на благотворительность
- 3 Билл Гейтс хочет работать еще 20—30 лет
- 4 «Каждый делает свою Тубу». Большое интервью с создателем первого «маркетплейса» благотворительных фондов в России