Истории

Xiaomi представила новую линейку телевизоров по цене смартфона

Истории
Анна Полякова
Анна Полякова

Редактор (RB)

Анна Полякова

Компания Xiaomi презентовала четыре новых телевизора из линейки Mi TV. Они различаются длиной диагонали, разрешением, объемом памяти, а их цена варьируется от $165 до $600, сообщает Gizmochina.

Xiaomi представила новую линейку телевизоров по цене смартфона
Присоединиться

Самый компактный телевизор серии с 32-дюймовой диагональю поддерживает разрешение HD, имеет 1 ГБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти. Его цена составляет $165 (10,5 тысячи рублей).

43-дюймовый телевизор позволяет смотреть фильмы уже в Full HD. Оперативной памяти у него столько же, сколько и у базовой модели, а встроенной в два раза больше — 8 ГБ. Купить его можно за $300 (19,1 тысячи рублей).

Разрешение 55-дюймового телевизора — 4К, объемы оперативной и встроенной памяти — 2 и 8 ГБ соответственно, цена — $450 (28,7 тысячи рублей). Характеристики 65-дюймовой модели соответствуют характеристикам 55-дюймовой, стоит она $600 (38,2 тысячи рублей).

Все устройства из новой линейки работают на 64-битном процессоре, у них есть встроенные модули Bluetooth и Wi-Fi 2,4 ГГц (у 55- и 65-дюймовых телевизоров также предусмотрен диапазон 5ГГц), а также аудиотехнологиии Dolby Audio + DTS HD.

Телевизоры отличаются тонкими рамками экрана, минимальной толщиной корпуса и двумя опорами вместо одной. На них установлена платформы Google Android TV и Patchwall 2.0 (разработка Xiaomi, помощник при выборе фильмов). В комплект входит пульт с Bluetooth и голосовым управлением.

Указанные цены актуальны для Китая, где уже можно оформить предварительный заказ на эти телевизоры. Xiaomi пока не уточняет, появятся ли они в других странах и сколько будут в них стоить.

Фото: Gizmochina

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В Китае стартовали продажи первого электромобиля Xiaomi
  2. 2 Лучшие китайские смартфоны на 2024 год
  3. 3 4 главных тренда на digital-рынке Китая: репортаж с острова Хайнань