Как преподаватели вузов переходили в онлайн — исследование Skyeng
Эксперты из Skyeng Education System for University провели опрос среди преподавателей вузов и выяснили, насколько те владеют цифровой грамотностью. Специалисты узнали, как переход на дистанционное образование повлиял на отношение преподавателей к использованию интернета и с какими сложностями они столкнулись при переходе в онлайн, сообщает пресс-служба Skyeng.
Из всех респондентов 16% оценивают свой уровень цифровой грамотности как очень высокий. Опрошенные легко и быстро освоили новые сервисы и платформы для онлайн-преподавания. На высоком уровне с задачей справилось 54% преподавателей, 3% ответили, что оценивают свой уровень владения технологиями ниже среднего, и только 1% сообщили, что совсем не справились с условиями новой реальности.
Преподаватели отмечали, что для успешного освоения технологий им потребовалось глубоко изучить инструкции, пройти вебинар или просить помощи у более опытных коллег.
На вопрос об изменении интереса к цифровому пространству 37% респондентов ответили, что хотели бы изучать новые способы общения в сети, 44% сказали, что и до перехода в дистанционный формат владели навыками работы с интернетом и программами, 19% отметили, что у них не возникло интереса к теме.
Всего в опросе поучаствовало 1200 респондентов. Больше о цифровой трансформации читайте здесь.
Фото на обложке: Shutterstock / SFIO CRACHO
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Выбор системы налогообложения»
- 1 Что такое цифровая трансформация и как она отличается от цифровизации и Индустрии 4.0 И зачем всё это нужно 18 марта 20:27
- 2 В Москве прошел II Федеральный форум «Корпорации в цифре» Итоги и ключевые тренды 20 февраля 12:20
- 3 Состоялось торжественное награждение победителей ежегодной премии RB Digital Awards 2025 Рассказываем, кто получил заветную статуэтку за лучший кейс в этом году 13 февраля 15:28
- 4 Лидеры цифровой трансформации назвали ИТ-проекты года Сообщество Global CIO подвело итоги ежегодного конкурса 31 января 15:50