Детский технопарк «Москва» проведёт онлайн-хакатон для школьников и студентов
С 17 по 25 апреля пройдёт виртуальный хакатон Z-Vision для школьников и студентов колледжей и вузов. С его помощью участники разработают инновационные продукты для образа жизни человека будущего. Регистрация на мероприятие открыта с 8 по 14 апреля.
Хакатон Z-Vision пройдёт в режиме реального времени в онлайн-формате. Участникам предложат решить задачи с использованием доступных им средств и технологий. Соревнование рассчитано на тех, кто умеет пользоваться Adobe Photoshop, Power Point и аналогами этих программ.
Номинации проекта, над которыми будут работать участники — «Виртуальный технопарк», «Город в условиях всеобъемлющего VR», «Транспорт в условиях всеобъемлющего VR», «Образ жизни человека будущего», «Одежда будущего».
Помимо основной соревновательной части будут обучающие мастер-классы и консультации для участников — 15 и 16 апреля пройдут вебинары на темы дизайн-мышления, скетчинга, теории решения изобретательских задач, законов развития технических систем, особенности прогнозирования будущего, машинного обучения и искусственного интеллекта, нейротехнологий в образовании и транспорта будущего.
По итогам хакатона победители получат ценные призы и возможность реализовать своё изобретение на базе технопарка «Москва». Результаты объявят 7 мая.
Фото на обложке: Shutterstock / Gorodenkoff
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Интернет-маркетинг для малого бизнеса»
- 1 Лето в интернете: 10 обучающих онлайн-лагерей для детей и подростков Как занять ребёнка, пока он сидит дома 02 июня 14:48
- 2 «Авито Работа»: кризис и самоизоляция не повлияли на зарплаты студентов Аналитики выяснили, в каких городах самая большая зарплата и в какую сферу пойти, если у тебя пока мало опыта 20 мая 14:51
- 3 Как учиться дистанционно без нервов: 7 лайфхаков от студентов Советы для школьников 14 мая 13:42
- 4 Студенты Skillbox создали игру про навыки выживания в самоизоляции по мотивам Nintendo Чем заняться, если перепробовал на самоизоляции уже всё 12 мая 15:40