Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

60% россиян считают, что наибольшего доверия сегодня заслуживает рубль

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

По результатам опроса, проведённого Исследовательским центром портала SuperJob.ru 11 января этого года, 60% наших соотечественников считают, что наибольшего доверия сегодня заслуживает российский рубль.

60% россиян считают, что наибольшего доверия сегодня заслуживает рубль
"Самой стабильной валютой в стране может быть только национальная"; "Рубль был, есть и будет"; "Пока я живу в России, буду доверять рублю", - комментируют респонденты. Больше остальных национальной валюте доверяют опрошенные моложе 20 лет (69%) и старше 50 лет (71%).

27% россиян считают, что наиболее заслуживающей доверия валютой на сегодняшний день является евро: "Думаю, даже при резком изменении политики Центробанка по отношению к рублю курс евро сильно не покачнётся..."

Доллару доверяют 9% участников исследования. По их словам, эта валюта демонстрирует "постоянный рост за последний месяц", а кроме того, "является основной валютой межгосударственных взаиморасчётов, поэтому его спасают всем миром" Популярность доллара растёт с увеличением возраста опрошенных и достигает своего максимума среди россиян 40-50 лет (13%). Представители старшей возрастной группы доверяют американской валюте чуть меньше (12%).

Фунту стерлингов отдаёт предпочтение 2% россиян. По их мнению, "английская валюта - самая стабильная".

Столько же опрошенных (2%) считает, что доверять сегодня можно "японской иене", "золоту и земельным участкам", "швейцарскому франку", в то время как всё остальное - не более чем бумага.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter