Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Аэрофлот" возобновит переговоры о покупке Alitalia, заявил Путин

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Крупнейший российский авиаперевозчик "Аэрофлот" возобновит прерванные в ноябре 2007 года переговоры по участию в уставном капитале Alitalia.

"Аэрофлот" возобновит переговоры о покупке Alitalia, заявил Путин


"Я сегодня разговаривал с председателем совета директоров "Аэрофлота". Они готовы возобновить контакты с итальянскими партнерами", - сказал президент РФ Владимир Путин.

Путин назвал ситуацию с Alitalia непростой. "Нужно погасить долги, сделать компанию прибыльной, нужно говорить о санации компании, вести переговоры с правительством и профсоюзом", - отметил он. "Какой будет результат, мы, конечно, не знаем. Это будут коммерческие переговоры", - сказал Путин.

Вчера гендиректор "Аэрофлота" Валерий Окулов заявил, что компания не вернется к вопросу покупки итальянского авиаперевозчика. "Я считаю, что мы получили полезный опыт участия в тендере приватизации Alitalia, но та информация, которой мы располагаем, не вселяет оптимизма для участия в этом проекте во второй раз", - заявил Окулов.

В начале апреля 2008 года Air France-KLM заявила, что отказывается покупать Alitalia. Французская компания так и не смогла договориться с профсоюзами авиаперевозчика, которые заранее были против предлагаемого сокращения рабочих мест, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российская практика M&A в разработке ПО: как снизить риски и создать для продуктов дополнительную ценность
  2. 2 Минтранс назвал две самые дешевые авиакомпании России