Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Aurora Russia вложила $20,17 млн в "ОСГ рекорд менеджмент групп"

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Фонд прямых частных инвестиций Aurora Russia сообщил, что вложила 12,4 млн фунтов стерлингов ($20,17 млн) в российскую «ОСГ рекорд менеджмент групп», оказывающую услуги хранения данных в России, на Украине, в Казахстане и Польше.

Aurora Russia вложила $20,17 млн в "ОСГ рекорд менеджмент групп"

Часть этих средств направлена на увеличение доли в ОСГ с 50,1% до 93,6%, а часть - на финансирование покупки нового хранилища данных для хранения и обработки документов.

Речь идет о большом помещении для хранения бумажных и магнитных носителей информации, оснащенном специальным противопожарным и другим оборудованием, пояснила директор по продажам ОСГ Залина Канаметова. Сейчас, по ее словам, ОСГ использует чужие хранилища, которые арендует на длительные сроки, но рост бизнеса требует приобретения собственного. Кроме этого, говорит Канаметова, инвестиции Aurora Russia будут направлены на открытие новых региональных филиалов ОСГ в России и других странах СНГ (сейчас у компании 16 российских филиалов) и на расширение резервных хранилищ электронных данных в data-центрах, сообщается на сайте "Ведомостей".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter