Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Автомобили почтой

Архив rb.ru
Ольга Самофалова

Автор издания «РБ.РУ» (Архив)

Ольга Самофалова

Lamborghini можно отправить по почте

Автомобили почтой

Бумажный  Lamborghini

Италия увековечила имя своего знаменитого автопроизводителя  Lamborghini, выпустив к юбилею компании почтовую марку со старинной эмблемой.

 

Эмблема, которая легла в основу новой почтовой марки, ? золотой бык на фоне щита -  стояла на знаменитых моделях Lamborghini Miura, выпускаемых с 1966 по 1973 годы, - .

 

 

Почта Италии оценила свою идею ? в 85 евро.

 

 

 

Какие еще модели автомобилей можно послать почтой:


Модель Alfa Romeo Giulietta 1956 года

 



В прошлом году итальянское почтовое ведомство почтило пятидесятилетний юбилей автомобильного журнала Quattroruote выпуском специальной марки. На ней изображена незабвенная Alfa Romeo Giulietta 1956 года выпуска, о которой был написан материал в первом номере журнала. Стоимость новой почтовой марки с тиражом в 3,5 млн. экземпляров ? менее ?1.

 

Скоро на марках появится Fiat Grande Punto

 

 

Недавно Британская королевская почтовая служба решила выпустить специальные марки с изображением итальянской модели Fiat Grande Punto. Таким образом англичане решили признаться в любви к этому автомобилю, который стал самым продаваемым в Европе среди субкомпактов.  

 

Америкацы ценят раритет

 

Американская почтовая служба больше ценит раритетные автомобили. Например, в Америке были выпущены марки с изображением Chevrolet Corvette 1953 года выпуска:

 

 

 

 Коллекционеры могу похвастаться и маркой с изображение вот такого Ford T-Bird 1955 года выпуска:

 

 

Российские раритеты

Проследить развитие российского автопрома можно  с помощью специальной серии марок, которая поступила в обращение четыре года назад.  На них изображены самые массовые отечественные легковые автомобили, разработанные с 1911 по 1954 года. Они были популярны не только в России, но и за рубежом:

  1. "Руссо-Балт К 12/20", 1911 года выпуска
  2. НАМИ-1, 1929 года выпуска
  3. ГАЗ-М1, 1939 года выпуска
  4. ГАЗ 67б, 1946 года выпуска
  5. ГАЗ М20 "Победа", 1954 года выпуска.

 

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter