Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Бастрыкин прервал визит в Финляндию в связи с убийством сотрудника СКП в Петербурге

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Председатель Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин прервал визит в Финляндию и срочно возвращается в Россию в связи с убийством в Санкт-Петербурге сотрудника Следственного комитета.

Бастрыкин прервал визит в Финляндию в связи с убийством сотрудника СКП в Петербурге

Об этом сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель СКП России Владимир Маркин. "Председатель Следственного комитета при прокуратуре РФ прервал свой визит и срочно возвращается из Финляндии, чтобы на месте скоординировать работу следственно-оперативной группы. В Санкт-Петербург из Москвы также вылетела группа следователей и криминалистов центрального аппарата для оказания практической помощи в расследовании убийства", - сообщил В.Маркин.

"Сегодня около 13 часов на улице Ленина в Санкт-Петербурге неизвестный стрелял в Дмитрия Маринина - сотрудника службы собственной безопасности, который обеспечивал деятельность следственных работников центрального аппарата Следственного комитета при прокуратуре РФ. От полученного огнестрельного ранения в голову Дмитрий Маринин скончался на месте", - добавил представитель СКП.

По факту убийства сотрудника СКП следственным управлением по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ - "Убийство".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter