Борец Асланбек Хуштов принес России третье "золото"

Борец греко-римского стиля Асланбек Хуштов принес сборной России третью золотую медаль на Олимпийских играх в Пекине.

Асланбек Хуштов выступал в весовой категории до 96 кг. В финальной схватке он одолел немца Мирко Энглиха, сообщает РИА Новости.

Ранее две другие медали для сборной России на Олимпиаде в Пекине также завоевали борцы - Назир Манкиев, который выиграл финал турнира по греко-римской борьбе в весовой категории до 55 кг у азербайджанца Ровшана Байрамова, и Исламбек Альбиев. Последний победил в финале в весовой категории до 60 кг. 19-летний Альбиев выхватил победу из рук азербайджанца Виталия Рахимова. Проведя всю схватку в атаке, наш борец убедительно доказал свое превосходство и принес второе "золото" России.