Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Бывший руководитель ФСФР может возглавить совет директоров МДМ-банка

Архив rb.ru

Бывший руководитель Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) Олег Вьюгин возможно возглавит совет директоров МДМ-банка, одного из крупнейших частных банков страны, пишет газета "Ведомости".Вчера был последний рабочий день Олега Вьюгина в должности руководителя ФСФР.

Бывший руководитель ФСФР может возглавить совет директоров МДМ-банка



На прошлой неделе, прощаясь с журналистами, он пообещал остаться на финансовом рынке. Назвать новое место работы Вьюгин отказался, отметив, что будет иметь дело и с инвестиционными задачами, и с банковским бизнесом. Его назначение еще требует решения собрания акционеров и соблюдения неких корпоративных процедур, оговорился бывший глава ФСФР.

Многие участники рынка предполагали, что Вьюгин перейдет в Goldman Sachs. Источник в окружении одного из топ-менеджеров МДМ-банка рассказал "Ведомостям", что предложение Goldman Sachs в последний момент перебил МДМ. По словам источника, МДМ предложил Олегу Вьюгину кресло председателя совета директоров и компенсацию в $2 млн в год. В банке со дня на день ждут согласия экс-руководителя ФСФР. По мнению источника в окружении Вьюгина, это произойдет с вероятностью 98%.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter