Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Евросоюз планирует в понедельник сделать заявление в связи с выборами в Грузии

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Евросоюз планирует в понедельник сделать заявление в связи с выборами в Грузии, сообщает "Новости-Грузия" со ссылкой на спецпредставителя Евросоюза на Южном Кавказе Питера Семнеби.

Евросоюз планирует в понедельник сделать заявление в связи с выборами в Грузии


"Евросоюз сделает свое заявление скорее всего в понедельник. Оно будет основано на подробном докладе миссии международных наблюдателей", - сказал Семнеби.

По его словам, заявление будет сделано от имени страны-председателя ЕС, которой в настоящее время является Словения.

В то же время Семнеби отметил важность отчета миссии международных наблюдателей, обратив внимание, что представители стран Евросоюза были представлены в этих группах наблюдения, которые направили в Грузию такие европейские организации, как ОБСЕ, Совет Европы и Европарламент.

Президентские выборы 5 января в Грузии в целом соответствуют большинству международных стандартов демократических выборов, хотя были выявлены значительные проблемы, на которые необходимо отреагировать, говорится в предварительном заявлении по итогам выборов, распространенном в Тбилиси международной миссией наблюдателей на выборах.

Заявление было распространено от имени групп мониторинга Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ, Европарламента и ПАСЕ, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter