Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Генпрокуратура РФ подтвердила отказ о выдаче Лугового Великобритании

Архив rb.ru
Дина

Дина

Генеральная прокуратура России официально подтвердила информацию о том, что направила в Великобританию ответ на запрос о выдаче предпринимателя Андрея Лугового, сообщает "Интерфакс".

Генпрокуратура РФ подтвердила отказ о выдаче Лугового Великобритании

"В соответствии со статьей 61 Конституции РФ, исключающей возможность выдачи российских граждан иностранному государству, и на основании п.1 ст.6 Европейской конвенции о выдаче 1957 года удовлетворить запрос британской стороны о выдаче Андрея Лугового не представляется возможным. О чем Генпрокуратура России уведомила министерство внутренних дел Великобритании", - говорится в официальном сообщении Генпрокуратуры РФ, распространенном в четверг.

Согласно сообщению, "Генеральная прокуратура России в то же время подчеркнула свою готовность оказывать компетентным органам Великобритании правовую помощь по уголовным делам в соответствии с международными договорами, участниками которых являются Россия и Великобритания, а также с законодательством РФ".

"В случае поступления от британской стороны соответствующего запроса и предоставления необходимых материалов уголовного дела Генеральная прокуратура России в соответствии с Европейской конвенцией о выдаче готова рассмотреть указанные документы на предмет осуществления уголовного преследования Андрея Лугового в соответствии с российским законодательством", - отмечается в сообщении.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter