Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Грузия обещает ответить на все агрессивные действия России

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Грузия сделает все возможное, чтобы не допустить вооруженного конфликта в Абхазии и Южной Осетии, но не оставит без ответа ни одно агрессивное действие России.

Грузия обещает ответить на все агрессивные действия России

 

"Действия России провокационные и подталкивают ситуацию к возобновлению военных событий. Исходя из этого, мы можем сделать одно простое заключение, что именно Россия является той стороной в конфликте, которая заинтересована в возобновлении боевых действий", - заявил заместитель министра обороны Грузии Бату Кутелия.


По его словам, грузинская сторона "анализирует все это", и ее "реакция будет максимально сдержанной, с тем, чтобы не произошло возобновление конфликта, и конфликт был бы урегулирован мирным путем".

"Хотя, что касается агрессивных действий в отношении Грузии, мы еще раз заявляем, что ни одно такое агрессивное действие не останется без ответа с грузинской стороны. Естественно, мы это сделаем вместе с нашими партнерами, нашими союзниками и точно так, и адекватно, в тех размерах, которых потребует конкретная ситуация", - заявил Кутелия.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Конфликты на работе: зачем решать, если они всё равно неизбежны