Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

ING договорилась по продаже Негосударственного Пенсионного Фонда ING компании AVIVA

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

  Финансовая корпорация ING сегодня объявила о достигнутой договоренности по продаже Негосударственного Пенсионного Фонда ING компании AVIVA. Сделка произошла в соответствии со стратегией ING Group, предусматривающей завоевание позиции лидера в сфере страхования жизни и пенсионного обеспечения на долгосрочный период.

ING договорилась по продаже Негосударственного Пенсионного Фонда ING компании AVIVA

Страховое подразделение ING в Центральной Европе сфокусирует свои операции в России на страховании жизни.

В 2002 году ING первая среди зарубежных компаний открыла на российском рынке Негосударственный Пенсионный Фонд с частным управлением. Сегодня бизнес занимает 60% рынка в сегменте среди зарубежных компаний. Фонд управляет активами в размере около 1,3 млрд. рублей (что составляет около ?29 млн. по текущему валютному курсу).

Ожидается, что сделка будет завершена в мае 2009 года. Данная операция никак не повлияет на операции банковского и лизингового направления Компании в России.

При этом, отмечается в пресс-релизе компании, данную новость не следует воспринимать, как решение об уходе ING с российского рынка. "Более того, ING усилит свою позицию и расширит присутствие на российском рынке посредством компании ЗАО "Страховая компания "ИНГ Лайф", которая является дочерней компанией ING Continental Europe Holding. Также акционерами ЗАО "Страховая компания "ИНГ Лайф" являются IFC и EBRD. Вышеуказанная сделка никак не повлияла на ЗАО "Страховая компания "ИНГ Лайф", которая продолжит продавать программы страхования жизни частным клиентам через собственную сеть Финансовых Консультантов".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter