Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Испанцы считают, что их страной правят коррумпированные политики

Архив rb.ru
Антон

Антон

Большинство испанцев считает, что их страной правят коррумпированные политики и чиновники, говорится в сообщении государственного Центра социологических исследований, опубликованном в понедельник по данным опроса общественного мнения, передает РИА "Новости".

Испанцы считают, что их страной правят коррумпированные политики


На вопрос, считают ли они, что испанские политики коррумпированы, 52% респондентов ответили, что коррумпированы почти все политики, и только 26,2% сказали, что берут взятки лишь некоторые представители политической элиты. Об этом говорится в сообщении, подготовленном на основе опроса весной по всей стране 2 тыс. человек.

Одновременно 60% опрошенных заявили, что "простые граждане не имеют никакой возможности влиять на текущую политику страны, включая борьбу с коррупцией".

В последние годы в Испании раскрыты сотни случаев коррупции чиновников и политиков, особенно на уровне городских и региональных органов власти. По словам представителя мадридской полиции, "практически все эти случаи связаны с предоставлением незаконных лицензий на строительство и нецелевым использованием муниципальной собственности".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter