Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Крона-маркет" хочет построить в Москве крупнейший торгово-развлекательный комплекс

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

  Компания "Крона-маркет" планирует построить на востоке столицы торгово-развлекательный комплекс "Абрамцево" площадью 388 700 кв.

"Крона-маркет" хочет построить в Москве крупнейший торгово-развлекательный комплекс
м - крупнейший в Москве.

Объект будет расположен на 104-м км МКАД. В информационных материалах компании Jones Lang LaSalle (выступает консультантом проекта), подготовленных к выставке MAPIC-2007, говорится, что комплекс будет введен в строй в III квартале 2009 г., а в аренду будет сдано порядка 128 000 кв. м построенного.

Подробности проекта в Jones Lang LaSalle не раскрывают. Получить официальные комментарии представителей "Крона-маркета" не удалось, но информация о проекте есть на официальном сайте компании. Там говорится, что к "Абрамцево" будет прилегать парковка, рассчитанная на 6000 машино-мест. Якорными арендаторами планируется сделать продуктовый гипермаркет (24 784 кв. м), магазин DIY (20 451 кв. м), магазин по торговле бытовой техникой и электроникой (9813 кв. м), а также магазин спорттоваров и мультиплекс.

На строительство комплекса понадобится не менее $350-400 млн, считают участники рынка. Илья Левков, директор по инвестициям Midland Development, оценивает объем инвестиций в $580-650 млн. По его словам, на востоке столицы пока еще отсутствуют крупные объекты: ближайшие крупные торгцентры - это "Мега Белая Дача", которая, возможно, будет отсекать часть покупательского потока с юго-востока, и "Мега Химки", которая отвлечет внимание покупателей с севера. В целом поток покупателей, находящийся в этих границах, достаточен для того, чтобы данный ТЦ стал успешным, констатирует Левков, пишут "Ведомости".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как провести тендер, чтобы стройка точно закончилась