Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Курс доллара к рублю немного подрос, рынки ждут заседания ФРС США

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Курс доллара к рублю сегодня немного подрос, продолжая колебания вслед за парой евро-доллар.

Курс доллара к рублю немного подрос, рынки ждут заседания ФРС США

Дальнейшие тенденции валютных рынков во многом будут зависеть от итогов предстоящего заседания Федеральной резервной системы США, где будет решаться вопрос изменения учетной ставки в ведущей экономике мира.

Банк России, являющийся основным покупателем валюты на внутреннем рынке, пока продолжает держать свои котировки покупки на уровне, соответствующем последним изменениям в паре евро-доллар, не меняя при этом стоимость бивалютной корзины.

Средневзвешенный курс доллара к рублю расчетами tomorrow на единой торговой сессии ММВБ, по которому определяется официальный курс ЦБ РФ, повысился сегодня на 2,55 коп до уровня 24,7238 рублей. Напомним, что вчера курс доллар-рубль впервые с августа 1999 года падал ниже отметки 24,70 рублей.

На мировом валютном рынке пара евро-доллар, установившая вчера в ходе торгов новый исторический максимум на уровне 1,4440 долл/евро, затем под влиянием фиксации прибыли немного откатилась вниз и сегодня колеблется в диапазоне 1,4375-1,4415 долл/евро.

В зависимости от колебаний курса евро-доллар, на российском валютном рынке пара доллар-рубль сегодня в первой половине дня изменялась в диапазоне 24,70-24,75 рублей. На 13.00 мск котировки находились на уровне 24,7150-24,7200 рублей, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter