Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

ЛУКОЙЛ не заинтересован в покупке Русснефти, заявил Алекперов

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

НК "ЛУКОЙЛ" не заинтересован в покупке НК "Русснефть", сообщил Агентству нефтяной информации президент "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов.

ЛУКОЙЛ не заинтересован в покупке Русснефти, заявил Алекперов

"Нам это неинтересно по той причине, что там достаточно тяжелые активы. Они находятся в поздней стадии разработки, и не систематизированы. Отдельные активы, может быть, были бы интересны, но не сама компания", - сказал он.

Ранее сообщалось, что "БазЭл" подал в ФАС заявку на покупку "Русснефти" в августе 2007 года. В ФАС также находится заявка швейцарского трейдера Glencore на покупку долей в трех дочерних предприятиях "Русснефти". Эти заявки правительственная комиссия рассматривала 4 февраля, но отложила решение из-за отсутствия данных об исполнении недропользователем лицензионных условий на стратегическом Варьеганском месторождении "Русснефти". В начале июня этого года правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в России на заседании в понедельник вновь отложила рассмотрение сделки по покупке "Русснефти" структурами "БазЭл". Финмаркет.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter