Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Marshall купила российского контент-провайдера "Никита Мобайл"

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Компания Marshall Capital Partners завершила покупку пятого по оборотам российского контент-провайдера "Никита Мобайл" (бренд Nikita).

Marshall купила российского контент-провайдера "Никита Мобайл"

Это уже третья сделка, совершенная Marshall на рынке мобильного контента, ее стоимость эксперты оценивают в 10-40 млн долларов, пишет газета "Ведомости".


Это уже третий контент-провайдер, купленный Marshall Capital Partners. В июне управляющая компания завершила сделки по приобретению контрольных пакетов украинского поставщика мобильного контента Jump и российской Solvo International. Эксперты рынка оценили обе сделки в 45 млн долларов.


Купив сильные компании в сегментах как голосовых, так и неголосовых мобильных сервисов, Marshall Capital Partners получит "очень интересный актив, успех которого будет зависеть от того, насколько удачно новому менеджменту удастся объединить бизнесы и получить синергию", считает директор контент-провайдера i-Free Кирилл Петров.


"Никита Мобайл" известна в сегменте sms-рингтонов и неголосовых сервисов, а Solvo и Jump - в секторе голосовых услуг. Купив трех контент-провайдеров, Marshall Capital Partners рассчитывает в дальнейшем зарабатывать на мобильной рекламе, отмечают эксперты.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российская практика M&A в разработке ПО: как снизить риски и создать для продуктов дополнительную ценность