Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Началась процедура банкротства "дочек" владельца Karstadt и Quelle

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

 Вчера административный суд в городе Эссене принял решение о начале процедуры банкротства 21 предприятия, входящего в торговый и туристический концерн Arcandor, сообщает "Немецкая волна".

Началась процедура банкротства "дочек" владельца Karstadt и Quelle

В числе предприятий концерна - холдинг Arcandor AG, сеть универмагов Karstadt, а также предприятия посылочной торговли Quelle GmbH и Primondo GmbH. В общей же сложности процедура банкротства может коснуться около 40 подразделений и дочерних предприятий концерна Arcandor.

В то же время банкротство не затронет туркомпанию Thomas Cook, а также специализированные предприятия посылочной торговли группы Primondo. Arcandor заявил о своем банкротстве 9 июня текущего года. Конкурсным управляющим концерна был назначен Клаус Хуберт Гёрг, ранее исполнявший эти обязанности временно. К.Х.Гёрг безуспешно пытался найти инвестора, согласного приобрести концерн как единое целое и провести его санацию.

Стало известно также, что концерн Arcandor покинут 6 из 7 членов его совета директоров: свою должность сохранит лишь глава подразделения посылочной торговли Марк Зоммер, собщает Финмаркет.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter