Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Назначен первый заместитель председателя правления «Группы ГАЗ»

Архив rb.ru
Виктория

Виктория

В «Группе ГАЗ» Вадим Сорокин будет отвечать за все процессы, связанные с технологиями производства и качеством выпускаемой продукции, оптимизацию и внедрение единой политики в области закупок и обеспечения предприятий автокомпонентами.

Назначен первый заместитель председателя правления «Группы ГАЗ»
Экс-глава подразделения американской корпорации «Ингерсолл-Рэнд СНГ» Вадим Сорокин назначен первым заместителем председателя правления по операционной деятельности «Группы ГАЗ»

В «Группе ГАЗ» Вадим Сорокин будет отвечать за все процессы, связанные с технологиями производства и качеством выпускаемой продукции, оптимизацию и внедрение единой политики в области закупок и обеспечения предприятий автокомпонентами. В том числе одной из приоритетных его задач будет построение системы обеспечения качества и ускорение внедрения системы «бережливого производства».

Сергей Занозин, Председатель Правления «Группы ГАЗ»: «Г-н Сорокин обладает огромным опытом работы в сфере управления проектами, корпоративного развития, оптимизации производственных процессов, а также является экспертом в области финансов, маркетинга и продаж. Его назначение является частью стратегии «Группы ГАЗ» по привлечению на ответственные посты лучших специалистов и будет способствовать усилению позиций компании на рынке, повышению эффективности производства, улучшению качества выпускаемой продукции. Г-н Сорокин имеет необходимые для этого опыт и уровень компетентности».

Вадим Николаевич Сорокин начал свою карьеру с должности техника-конструктора, является автором 31 патента, признан лучшим изобретателем Нижегородской области. Работал Генеральным директором «Мехсборки», организовывал производство и возглавлял предприятие «Инструм-Рэнд» - основного поставщика инструмента для автомобильной промышленности России. В качестве Генерального директора ЗАО «Инструм-Рэнд» переводил в Россию производство инструментов из Англии, завод из Франции. Имеет Премию Правительства в области качества, признан лучшим менеджером России 2002 года. До прихода в «Группу ГАЗ»  г-н Сорокин занимал должность генерального директора «Ингерсолл-Рэнд СНГ», отделения американской корпорации «ИНГЕРСОЛЛ РЭНД», производителя промышленного оборудования.

На должности заместителя Председателя Правления «Группы ГАЗ» по операционной деятельности Вадим Сорокин заменил Алексея Баранцева, который приглашен в компанию «Русские машины» (машиностроительный холдинг, в который входит «Группа ГАЗ») первым заместителем генерального директора по производству.

Источник: пресс-релиз

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter