Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Определен размер компенсации пострадавшим при взрывах

Архив rb.ru
Александр Леонов

Автор RB.RU. Архив издания.

Александр Леонов

Правительство Москвы подготовило распоряжение об оказании помощи пострадавшим при взрывах в московском метро. "Проект распоряжения по оказанию помощи подготовлен", - сообщил мэр Москвы Юрий Лужков на экстренном совещании у президента России.

Определен размер компенсации пострадавшим при взрывах

 
Премьер Владимир Путин к настоящему моменту подписал распоряжение о компенсациях. Семьи погибших при терактах получат по 318 тыс. рублей, тяжело пострадавшие - по 100 тыс.рублей, легко раненые 50 тыс. рублей.

Правительство Москвы возьмет на себя организацию похорон погибших, сообщила РИА Новости в понедельник сотрудница департамента потребительского рынка и услуг Москвы.


Глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова  что из 65 человек, госпитализированных после взрывов, в крайне тяжелом состоянии находятся восемь человек, в тяжелом состоянии - 25, остальные в состоянии средней тяжести и в удовлетворительном состоянии, передает РИА Новости.

"Цифра эта подвижная, и в ближайшие двое суток мы будем ждать обращения граждан", - сказала Голикова. Министр сообщила, что в НИИ имени Склифосовского организована работа служб психологической помощи.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter