Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

ПАСЕ подтвердила, что направит своих наблюдателей на президентские выборы в РФ

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

ПАСЕ подтвердила, что направит своих наблюдателей на президентские выборы в Россию, сообщил председатель комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев.

ПАСЕ подтвердила, что направит своих наблюдателей на президентские выборы в РФ


"Сегодня в адрес председателя Госдумы Бориса Грызлова поступило письмо от председателя Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) с подтверждением того, что ПАСЕ направит полномасштабную миссию наблюдения на президентские выборы в составе 35 человек в соответствии с тем соглашением, которое было до этого", - сказал Косачев.

По его словам, в Москве уже начала работать преэлекторальная комиссия ПАСЕ с участием всех политических групп ассамблеи.

В то же время БДИПЧ ОБСЕ отказалось направить наблюдателей на выборы президента России из-за ограничений со стороны ЦИК РФ.

"Бюро по демократическим институтам и правам человека сожалеет, что ограничения, наложенные на планировавшуюся миссию, не позволят направить наблюдателей на президентские выборы 2 марта 2008 года", - говорится в заявлении Бюро, размещенном на сайте организации. Об отказе направить наблюдателей также в четверг сообщила Парламентская Ассамблея ОБСЕ, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter