Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Первая метель в Москве. Фоторепортаж

Архив rb.ru
Евгения

Евгения

Циклон загнал водителей в пробки и оставил без света Подмосковье и Смоленскую область

Первая метель в Москве. Фоторепортаж
В воскресенье, 14 октября, на столицу обрушилась первая в этом году снежная метель. Весь день город был в снежном плену. В результате снегопада на подмосковных трассах образовались огромные пробки, произошли многочисленные обрывы линий электропередач. Без энергии и тепла остались более 150 населенных пунктов Подмосковья и около 200 населенных пунктов в Смоленской области.

Без электричества остались более 150 населенных пунктов в Можайском, Дмитровском, Троицком, Истринском, Клинском, Волоколамском, Красногорском, Подольском, Солнечногорском, Рузском и Балашихинском районах Подмосковья. Кроме того, без энергоснабжения остались более 200 населенных пунктов в Гагаринском районе Смоленской области.

В настоящее время на месте обрывов ЛЭП работают ремонтно-восстановительные бригады. В ряде районов аварийные бригады энергетиков не могут приступить к ликвидации последствий снегопада и восстановить электроснабжение, машины не могут проехать к местам обрыва линий электропередач из-за сугробов.

В результате обильного снегопада сильно осложнилась и обстановка на столичных дорогах.  Гололед и плохая видимость привели к необычайно сильным автомобильным заторам и множеству аварий. Из-за налипшего мокрого снега падали деревья, перегораживая проезд. Но самые серьезные проблемы возникли у тех, кто пытался вечером в воскресенье добраться до Шереметьево. Из-за огромных пробок добраться до аэропорта можно было только пешком.

Снегопад, к счастью, не стал неожиданностью для работников коммунальных служб. На дороги Москвы для борьбы со снегом вышло около 2,5 тысяч единиц снегоуборочной техники. К утру понедельника улицы Москвы уже были очищены от наледи и снежной каши.

Однако, по прогнозам метеорологов, метель в столичном регионе ожидается и в понедельник, 15 октября. Так что водителям и дорожным службам расслабляться еще рано.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter