Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

По подозрению в вымогательстве в Москве задержан журналист

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

В Москве по подозрению в вымогательстве задержан журналист одного из столичных изданий, сообщил во вторник руководитель пресс-службы Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Филипп Золотницкий.

По подозрению в вымогательстве в Москве задержан журналист


"Журналист Феликс Медведев был задержан в кабинете одного из руководителей компаний, входящих в группу "Базовый элемент" при получении 42 тысяч долларов, которые, по версии следствия, он вымогал за неопубликование компрометирующих материалов", - сказал Золотницкий.

Представитель ГУВД отметил, что задержанный Медведев ранее встречался с бизнесменом и требовал ежемесячно выплачивать ему 10 тысяч долларов за неопубликование компрометирующих материалов в газете.

По словам Золотницкого, предприниматель предложил ему снизить цену и выплатить сразу 42 тысячи долларов за шесть месяцев. После этого бизнесмен обратился за помощью в милицию, и журналист был задержан при передаче денег накануне.

В отношении Медведева возбуждено уголовное дело по статье 30 УК РФ и 159 УК РФ (приготовление к мошенничеству), передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter