Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Половина международных банков одобрили реструктуризацию "РусАла"

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

РусАл получил одобрение реструктуризации долга со стороны 50% международных банков, сообщил директор по рынкам капитала компании Олег Мухамедшин.

Половина международных банков одобрили реструктуризацию "РусАла"

"В ближайшее время состоится встреча со всеми кредиторами, на которой мы доложим результаты проделанной работы, и те банки, которые не прошли кредитные комитеты, на основе данной информации завершат кредитный процесс", - сказал он в ходе телефонной конференции в понедельник.

По его словам, как только банки доложат на кредитных комитетах информацию о реструктуризации российских банков, ВЭБа и Онэксима, одобрение станет 100-процентным. "Мы провели переговоры с российскими банками и достигли определенных договоренностей с ними, представили эти договоренности международным банкам в начале октября. 8 октября также было принято решение наблюдательным советом ВЭБа о пролонгации кредита ВЭБа на срок 12 месяцев", - сказал О.Мухамедшин.

Задолженность РусАла составляет около $16,8 млрд. Эта сумма включает задолженность перед российскими банками в размере $2,1 млрд, долг перед группой Онэксим Михаила Прохорова в размере $2,8 млрд, а также долг Внешэкономбанку в $4,5 млрд и задолженность перед западными кредиторами на уровне $7,4 млрд, сообщает Финмаркет.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter