Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Помощник главы Росрыболовства подозревается в получении взятки в $250 тыс.

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

По данным следствия, Бакулин потребовал взятку за содействие коммерческим фирмам при проведении аукциона по распределению квот на промышленный вылов тихоокеанского лосося в исключительной экономической зоне Российской Федерации.

Помощник главы Росрыболовства подозревается в получении взятки в $250 тыс.

Уголовное дело возбуждено в отношении помощника руководителя Федерального агентства по рыболовству Российской Федерации Игоря Бакулина, подозреваемого в получении через посредника - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Торговое товарищество "Русские традиции" Александра Васильева взятки в размере $250 тыс. 

По данным следствия, Бакулин потребовал взятку за содействие коммерческим фирмам при проведении аукциона по распределению квот на промышленный вылов тихоокеанского лосося в исключительной экономической зоне Российской Федерации. При этом злоумышленник в качестве посредника для передачи денег предложил своего знакомого Васильева. "Гражданин был вынужден согласиться с выдвинутыми требованиями чиновника и 14 апреля 2010 года передал первую часть денежной суммы в размере $50 тыс. 21 апреля 2010 года после получения копии приказов по итогам аукциона потерпевший передал еще $90 тыс.", говорится в сообщении следователей.

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter