Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Правительство Москвы покупает активы у РАО "ЕЭС России"

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Совет директоров утвердил Соглашение о совместных действиях РАО "ЕЭС России" и Правительства Москвы по консолидации теплосетевых активов, расположенных на территории Москвы.

Правительство Москвы покупает активы у РАО "ЕЭС России"
Соглашение предусматривает, что в рамках консолидации теплосетевых активов Правительство Москвы и его 100% дочерняя компания приобретет все принадлежащие РАО "ЕЭС России" акции (50,9%) в ОАО "Московская теплосетевая компания" по рыночной цене, определенной на основании заключения независимого оценщика, в объеме 13,66 млрд руб.

Указанное соглашение заключено в рамках реализации Соглашения о взаимодействии при реформировании электроэнергетического комплекса Москвы, которое было заключено РАО "ЕЭС России", Правительством Москвы, ОАО "Мосэнерго" и РЭК Москвы в сентябре 2003года. Тогда стороны, в частности, признали целесообразным после разделения ОАО "Мосэнерго" по видам деятельности провести объединение созданной в процессе его реорганизации городской теплосетевой компании с активами и объектами теплового сетевого хозяйства Москвы.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter