Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Правкомиссия одобрила реформирование "Связьинвеста" на базе "Ростелекома"

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Правительственная комиссия по транспорту и связи под председательством вице-премьера РФ Сергея Иванова в пятницу одобрила Концепцию реформирования телекоммуникационного холдинга "Связьинвест" на базе входящего в него национального оператора дальней связи ОАО "Ростелеком", говорится в сообщении Минкомсвязи.

Правкомиссия одобрила реформирование "Связьинвеста" на базе "Ростелекома"


"Решением комиссии концепция реформирования, предложенная генеральным директором ОАО "Связьинвест" Евгением Юрченко, была поддержана и одобрена", - говорится в сообщении.

На заседании комиссии было отмечено, что за последние восемь лет доля "Связьинвеста" на рынке телекоммуникационных услуг снизилась в три раза. "Поэтому сложившееся за эти годы состояние управления компании не соответствует целям и приоритетам государства в области телекоммуникаций. Эту задачу должно решить новое руководство холдинга, основная задача которого - построение единой операторской компании", - отмечается в сообщении Минкомсвязи.

На заседании комиссии было отмечено, что "Связьинвест" по результатам деятельности за 2008 год находится в тяжелом положении и перед новым руководством поставлена задача по повышению эффективности компании. РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter