Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Президент РФ не видит опасности в создании в России игорных зон

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Президент РФ Владимир Путин не видит опасности в игорных зонах, которые будут созданы на территории России, однако считает, что региональные власти должны обеспечить их цивилизованную организацию, пишет РИА Новости.

Президент РФ не видит опасности в создании в России игорных зон


"Сам факт наличия игорной зоны с экономической точки зрения является исключительно привлекательным. Разумеется, от местных властей, от региональных властей будет зависеть, насколько цивилизовано это должно быть сделано", - сказал Путин.

Он признал, что в регионах, где есть игорные зоны, как правило, растет и криминалитет.

"Но это - ответственность, прежде всего, местных властей организовать это достойным, цивилизованным образом", - заявил глава государства.

Он сообщил, что в ближайшее время правительство должно принять решение, в рамках которого можно будет определить границы этой зоны. "Где ее сделать - это уже ответственность вашего губернатора", - сказал Путин, обращаясь к молодому человеку из Владивостока, который выразил обеспокоенность в связи с планами организации в них в городе игровой зоны.

"Если руководство области, края, республики вообще не хочет, то, пожалуйста, можно перенести это на другое место. Но, я вас уверяю, что, поскольку это привлекательно с экономической точки зрения, вряд ли от этого кто-нибудь откажется", - считает глава государства.

По его словам, когда было принято решение о разрешении организации всего четырех зон в России, где были бы разрешены азартные игры, между регионами развернулась жаркая борьба.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter