Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

При помощи реорганизации Росприроднадзора могут снять Митволя

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Министр природных ресурсов Юрий Трутнев решил наградить сотрудников Росприроднадзора, которых руководство службы наказало.

При помощи реорганизации Росприроднадзора могут снять Митволя


День эколога, который сегодня впервые празднуется в России, для руководителя Росприроднадзора Владимира Кириллова испорчен. Генпрокуратура после проверки внесла представление за ненадлежащее исполнение закона по охране лесов в Подмосковье и Москве.

А Трутнев наградит почетными знаками "За отличие в службе", "Отличник охраны природы", "Почетный работник охраны природы" сотрудников службы, среди которых оказались чиновники, в отношении которых их начальство начало служебную проверку. Некоторые из них уже получили и дисциплинарные взыскания. "Почему их нужно награждать? - удивляется Кириллов. - Будем искать, кто представил их к награде".

На прошлой неделе ряд сотрудников управления лесного, земельного и экологического контроля Росприроднадзора написали письмо Трутневу, попросив его вмешаться в "крайне неблагоприятную ситуацию в Росприроднадзоре". Сегодня некоторые из них получат награды от министра. Например, замначальника управления службы Дмитрий Колосов сегодня утром намерен подать в Пресненский суд заявление об оспаривании выговора. А вечером в торжественной обстановке ему предстоит получить награду из рук министра.

Аппаратные интриги внутри Росприроднадзора - продолжение конфликта Кириллова с его заместителем Олегом Митволем, говорят сотрудники Росприроднадзора и Минприроды. Кириллов допустил в разговоре с "Ведомостями", что при составлении нового штатного расписания Росприроднадзора в связи с изменением функций ведомства подразделения Митволя исчезнут. "Все может быть", - говорит он. Митволь знает о возможном сокращении его должности. "Я к этому готов и за свое кресло не держусь", - заявил он "Ведомостям".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter