Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Проезд в пригородных электричках МЖД в 2008 году может подорожать

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Московская железная дорога планирует повысить в 2008 году стоимость проезда в пригородных электричках, сообщил в пятницу журналистам начальник МЖД Владимир Старостенко.

Проезд в пригородных электричках МЖД в 2008 году может подорожать


"Везде, кроме Москвы, тарифы на проезд в пригородном сообщении ниже себестоимости. Только в 2007 году дорога понесла убытки в размере 5,2 миллиарда рублей", - отметил он.

При этом Старостенко подчеркнул, что пока никаких конкретных решений по увеличению стоимости проезда в электричках нет. Вопрос, по его словам, только рассматривается в соответствующих инстанциях.

Начальник МЖД отметил, что стоимость проезда на электричке в одной зоне традиционно соответствует стоимости проезда в метро. Напомнив, что Московский метрополитен со следующего года повышает стоимость проезда до 19 рублей, он сообщил, что такой же размер планируется установить и для проезда в электричке одной зоны в пределах Москвы.

В Московской области, по информации Старостенко, стоимость проезда предполагается повысить до 12 рублей 50 копеек за зону, в других регионах - до 9 рублей. "Но никаких решений пока не принято", - еще раз подчеркнул начальник Московской железной дороги, сообщает РИА Новости

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter