Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Рамзан Кадыров приказал пересчитать чеченских боевиков

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров дал задание силовым структурам предоставить максимально точные данные о количестве боевиков, скрывающихся в горах.

Рамзан Кадыров приказал пересчитать чеченских боевиков

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе главы республики, на совещании с представителями силовых структур в Грозном Рамзан Кадыров предложил создать комиссию, которая займется уточнением этих данных. "По данным УФСБ, у нас насчитывается от 400 до 500 боевиков. По другим данным, в списках боевиков значатся 198 человек. Из них большинство давно находится за границей. Опять же по данным УФСБ, в республике до 30 бандгрупп", - сообщил Кадыров. По его словам, "получается, что их ловят, сажают, уничтожают, а эта цифра не становится меньше".

"На днях уничтожили двоих, значит, их 196. Но не все даже из них находятся в горах ЧР, многие давно выехали в Европу. Я знаю, что в списках боевиков значатся люди, которые уже более 10 лет живут за рубежом. Мы должны точно знать, сколько у нас боевиков, кого мы считаем боевиками и как мы их считаем», - подчеркнул глава республики.

"Мы не должны создавать иллюзию о большом количестве боевиков. Это играет им на руку. Создается впечатление, что они якобы такие неуловимые", - пояснил Кадыров.

Президент ЧР также считает, что необходимо определиться с самим понятием "бандит". "Те, кто находится в Европе, они также числятся в списке боевиков. Надо определиться с понятием "бандит". В Европе, Польше, Австрии находятся люди, которые отпустили бороды, отрастили волосы, называют себя "эмирами". На самом деле это "комнатные" боевики, которые, чтобы иметь там какой-то вес, говорят, что воюют", - отметил он.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter