Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Росатомстрой" примет участие в строительстве олимпийских объектов в Сочи

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

ФГУП "Росатомстрой", одна из ведущих инжиниринговых компаний в РФ, примет участие в строительстве олимпийской инфраструктуры для зимних Олимпийских игр в Сочи-2014, сообщил начальник управления общественных связей компаний Елена Вельдер.

"Росатомстрой" примет участие в строительстве олимпийских объектов в Сочи


"Генеральный директор "Росатомстроя" Артем Бутов вошел в координационный совет по подготовке и проведению 22-х зимних Олимпийских игр в Сочи-2014. Мы подготовили свои предложения и предоставили их на рассмотрение совета. Пока не идет речь о каких-то конкретных объектах, в строительстве которых наша компания может принять участие", - сказала она, отметив, что "Росатомстрой" готов возвести для олимпийского Сочи электрогенерирующие объекты, а также транспортную инфраструктуру (дороги).

"Росатомстрой" в 2008 году войдет в состав ОАО "Атомэнергопром", гражданского холдинга в российской атомной отрасли, который, в свою очередь, находится в 100%-ой собственности госкорпорации "Росатом".

В настоящее время "Росатомстрой" возводит Железногорскую ТЭЦ в Красноярском крае, реконструирует Северскую ТЭЦ в Томской области, ведет строительные работы в Курчатовском институте и на ПО "Маяк" (Челябинская область), сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как провести тендер, чтобы стройка точно закончилась