Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Россельхозбанк увеличит кредитный портфель на 40%

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Россельхозбанк в 2009 году намерен увеличить кредитный портфель на 40 проц, в том числе выдать 57 млрд рублей кредитов на проведение уборочных работ.

Россельхозбанк увеличит кредитный портфель на 40%

Об этом сообщил журналистам председатель правления Росссельхозбанка Юрий Трушин по итогам совещания по уборке зерновых, которое прошло сегодня под руководством премьер-министра РФ Владимира Путина.

Трушин отметил, что в уборочную страду-2009 кредитование сельхозпроизводителей будет увеличено по сравнению с прошлым годом почти на треть. По его словам, на сегодняшний день Россельхозбанк уже выдал кредиты на проведение уборочной компании на сумму более 6 млрд руб. Он отметил, что правление банка приняло решение о более масштабной кредитной поддержке АПК в связи с поручением Путина госбанкам по увеличению кредитного портфеля. "В связи с необходимостью в нынешних условиях еще более масштабной поддержки АПК страны банк принял решение пересмотреть и без того напряженные планы по объемам финансирования аграрного комплекса", - сказал глава Россельхозбанка.

Он добавил, что с начала года объем кредитного портфеля уже увеличился на 20 проц - с 466 млрд руб в январе до 560 млрд руб в июле, передает ИТАР-ТАСС.  

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter