Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Россия занимает шестое место в командном зачете на Олимпиаде-2010. ВИДЕО

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

В общем командном зачете по числу медалей в Ванкувере Россия делит шестое место с Чехией, Нидерландами, Словакией, Швейцарией, Италией, Австрией, Норвегией, Польшей и Хорватией, сообщают "Ведомости" со ссылкой на официальный сайт Олимпиады.

Россия занимает шестое место в командном зачете на Олимпиаде-2010. ВИДЕО


У нашей команды пока лишь одна медаль - бронза у конькобежца Ивана Скобрева, который в первый день соревнований преодолел дистанцию 5000 метров за 6 минут 18,05 секунды, уступив золото голландцу Свену Крамеру и серебро - представителю Южной Кореи Ли Сеон Хун (6.16,95).

Иван Скобрев на пресс-конференции в "Русском доме"


Российские фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов занимают третье место после исполнения короткой программы на Олимпиаде в Ванкувере в турнире спортивных пар. Россияне получили за свой прокат 74,16 балла.

Еще одна российская пара - Мария Мухортова и Максим Траньков - занимает восьмую строчку (63,44). Вера Базарова и Юрий Ларионов пока 12-е (56,54).

Первое место в общем зачете пока у США - у ее команды 5 медалей: одна золотая и по две серебряных и бронзовых. На втором месте Франция, у которой две золотые и одна бронзовая медаль. На третьем - команда Кореи (одна золотая и одна серебряная медали).

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter