Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Седьмой Континент" погасил кредит Сбербанка на 600 млн рублей

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

"Седьмой Континент", один из крупнейших российских ритейлеров, полностью погасил кредит Сбербанка в размере 600 миллионов рублей в соответствии с условиями кредитного соглашения, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение компании.

"Седьмой Континент" погасил кредит Сбербанка на 600 млн рублей


Кредит был привлечен 20 октября 2008 года в рамках реализации мероприятий правительства РФ по поддержке розничного сектора. Ранее "Седьмой Континент" погасил кредит Банка ВТБ, выданный в рамках этой же программы.

"Таким образом, компания выполнила все обязательства перед банками с государственным участием и не является более кредитозаемщиком этих организаций", - добавляется в сообщении.

ОАО "Седьмой континент" основано в 1994 году, развивает одноименные супермаркеты и гипермаркеты "Наш гипермаркет". На конец марта 2010 года магазины сети расположены в Москве и Московской области (122 супермаркета и 4 гипермаркета), Калининграде и Калининградской области (10 супермаркетов), Рязани (1 гипермаркет), Челябинске (1 гипермаркет), Минске, Республика Беларусь (1 гипермаркет), Перми (1 гипермаркет), Белгороде (1 гипермаркет) и в Ярославле (1 гипермаркет). Основным акционером "Седьмого континента" является Александр Занадворов, который контролирует через Pakwa Investments Ltd 74,81% акций. Еще 10%, по данным СМИ, принадлежит одному из основателей компании Владимиру Груздеву, остальные акции находятся в свободном обращении.

В первом квартале 2010 года "Седьмой континент" увеличил выручку, согласно данным управленческой отчетности, на 9% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года - до 12,47 миллиарда рублей (с НДС). В долларовом выражении выручка ритейлера выросла на 23% и составила 417 миллионов долларов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter