Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

СПС просит исключить Путина из списка "Единой России"

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Партия "Союз правых сил" просит исключить президента РФ Владимира Путина из списка кандидатов в депутаты Госдумы от "Единой России" в судебном порядке.

СПС просит исключить Путина из списка "Единой России"


"Вчера СПС обратился в Верховный суд с иском об исключении Владимир Путина из списка кандидатов в депутаты Госдумы от "Единой России" за неоднократное нарушение им закона", - сказал Белых, выступая на пресс-конференции в Москве.

По его словам, после того как СПС начал критиковать предвыборную программу "Единой России" "План Путина", на партию "обрушилась мощь государственной политической машины". "Идет выдавливание кандидатов СПС из списка", - сказал Белых.

Белых также сообщил, что партия обратилась в Верховный суд еще по одному поводу. Речь идет о жалобе, которая была направлена СПС в ЦИК после "прямой линии" президента РФ с избирателями. "Решения ЦИК по нашей жалобе нет", - сказал Белых. По его словам, теперь СПС требует от ЦИК выдать жалобу также в судебном порядке.

ЦИК РФ не усмотрел нарушений избирательного законодательства в "прямой линии" президента с россиянами. По словам главы Центризбиркома Владимира Чурова, признаков неправомерной агитации рабочая группа ЦИК не увидела, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter