Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Станция "Строгино" московского метро откроется 24 декабря

Архив rb.ru
Дина

Дина

Новый участок Арбатско-Покровской линии московского метрополитена от станции "Парк Победы" до станции "Строгино" откроется 24 декабря 2007 года, такое заявление сделал глава столичного метро Дмитрий Гаев, передает РИА "Новости".

Станция "Строгино" московского метро откроется 24 декабря


"До 18 декабря мы будем готовы начать работы по переключению линии, и в это время поезда Филевской линии будут следовать только до станции "Багратионовская", а потом мы с пассажирами поедем в "Строгино", - рассказал Гаев.


После "переключения" Филевская линия метрополитена будет завершаться станцией "Кунцево", а станция "Молодежная" и "Крылатское" ныне относящиеся к этой ветке отойдут к Арбатско-Покровской линии.


Таким образом, в 2008 году Арбатско-Покровская ветка, начиная от станции "Парк Победы" будет выглядеть так: "Парк Победы" - "Славянский бульвар" - "Кунцево-2" с пересадкой на Филевскую линию - "Молодежная" - "Крылатское" - "Строгино".


По словам главы столичной подземки, жители западной части столицы благодаря этим преобразованиям смогут добираться до центра на 10-15 минут быстрее.


Гаев добавил, что станция "Славянский бульвар" будет открыта в первом квартале 2008 года.


В понедельник прошла торжественная церемония завершения строительства второго перегонного тоннеля от станции "Кунцевская" до станции "Славянский бульвар". Тоннель был построен за 2,5 месяца, а это самая максимальная скорость, которую удалось достичь при строительстве метротоннелей. Длина тоннеля составила 1 тысячу 114 метров.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter