Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Столкновения в Афинах возобновились с новой силой

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Новые столкновения произошли сегодня вечером в центре Афин после похорон 15-летнего подростка, гибель которого от руки полицейского спровоцировала четырехдневные беспорядки в Греции.

Столкновения в Афинах возобновились с новой силой

Анархисты и молодежь левацких взглядов начали бросать камни в полицейских, в витрины магазинов, а также в припаркованные автомобили на центральном столичном проспекте Александрас. Полицейские ответили слезоточивым газом.

Аналогичные стычки продолжаются и вокруг афинского Политехнического института, ставшего своеобразной базой для анархистов во время беспорядков. Стычки полиции с полицейскими имели сегодня также место у кладбища в афинском пригороде Палео Фалиро, где в присутствии нескольких тысяч человек был похоронен 15-летний Алексис-Андреас Григоропулос. Сотни учащихся лицеев, которые участвовали в похоронах молодого человека, застреленного при до сих пор не выясненных до конца обстоятельствах, начали поджигать мусорные баки и бросать камни и другие предметы в полицейских, применивших в ответ слезоточивый газ, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, в связи со сложившейся ситуацией и забастовкой греческих авиадиспетчером, завтра, 10 декабря, отменены все рейсы в Грецию и из нее. В частности, сегодня крупнейший российский авиаперевозчик объявил об отмене на завтра своих рейсов в эту страну.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter